Ещенко: "Яркий момент для "Спартака" в сезоне - игра в Лиге чемпионов"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко поделился мыслями о результатах красно-белых в нынешнем сезоне. Команда заняла третье место в чемпионате, дошла до полуфинала Кубка России и 1/16 финала Лиги Европы.
"Мы обязаны были играть в финале Кубка России и брать серебро чемпионата, но ошибок футбол не прощает. Но есть и яркий момент в сезоне – это игра в Лиге чемпионов, где мы противостояли будущему финалисту турнира "Ливерпулю". Удалось выступить против одного из лучших игроков мира египтянина Мохаммеда Салаха. Думаю, он получит "Золотую бутсу" в этом сезоне", — цитирует Ещенко "Комсомольская правда — Иркутск".
В последний раз Ещенко выходил в составе сборной России 22 июня 2014 года в матче чемпионата мира против Бельгии. Всего в его карьере 14 игр за национальную команду с 2012 по 2014 годы.
"Нет, конечно (не верю в вызов). Когда написали расширенный список, тогда ещё сомнения были. Но понимал, что не вызовут. Если бы хотели, то сделали это раньше. Зато допинг-пробы сдаю из-за этого, столько анализов сдал. А сейчас билеты уже куплены (в отпуск). Я отдаюсь команде, если не берут (в сборную), значит не нужен. С Черчесовым лично по этому поводу не общался, а так разговаривали", - сказал Ещенко журналистам.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Футболист московского "Спартака" Андрей Ещенко, получивший травму в матче 1/4 финала Кубка России с самарскими "Крыльями Советов", приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщается на официальном сайте "красно-белых".
Как отмечается, в среду спартаковцы начали подготовку к матчу 26-го тура чемпионата России с "Уралом", который пройдёт в Екатеринбурге 15 апреля. Ещенко занимался по индивидуальной программе, а другие травмированные защитники "Спартака" Георгий Джикия и Георгий Тигиев продолжают восстановление.
Ранее сообщалось, что 34-летний Ещенко пропустит из-за микронадрыва мышц левого бедра около двух недель.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Sport.ru /Футбол. "Спартак" в матче 26 тура РФПЛ встретится с "Уралом", матч состоится в Екатеринбурге.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РФПЛ. Урал - Спартак. Прямая трансляция
"Спартак" продолжает погоню за "Локомотивом", который вчера достаточно легко разгромил "Динамо". Сейчас между железнодорожниками и командой Карреры 5 очков, поэтому сегодня красно-белым крайне важно одержать победу. В матче против "Урала" не примут участие Селихов и Мельгарехо, получившие повреждения. Все ещё восстанавливаются от травм Джикия, Ещенко, Тигиев и Ананидзе.
"Урал" на данный момент занимает 11 место в турнирной таблице, клуб из Екатеринбурга находится в пограничном положении, до зоны вылета 6 очков, до зоны стыковых матчей - 3, а до еврокубков - 5. Удачные выступления в оставшихся играх могут дать надежду даже на 6 место, в то же время серия поражений может откинуть "Урал" в подвал турнирной таблицы.
Команда Тарханова в последнее время не слишком удачно играет против "Спартака", москвичи выиграли последние 4 игры, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. В целом же "Урал" побеждал "Спартак" только 3 раза в 17 матчах. Последний раз в 2015 году. Также примечательно, что в чемпионатах России в матчах между "Уралом" и "Спартаком" забивает только одна команда. Кто отличался первым, в итоге выигрывал игру.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 14:00 по московскому времени.
Комментарии