Sport.ru/ Футбол. Завершился товарищеский матч между сборной России и Олимпийской сборной Египта.

Встреча завершилась ничейным результатом со счётом 1:1. У Египта отличился Билал Мажер на 7-й минуте. За сборную России забил Степан Оганесян на 46-й минуте.

На сентябрьских сборах сборная России разделилась на две команды. Основную и U23. Сборная U23 отправилась на матч с Олимпийской сборной Египта.

На первых минутах подопечные Карпина выглядели уверенно, но уже на седьмой минуте пропустили. Сабер сделал неудачный удар и получилась голевая передача. Билал Мажер не промахнулся.

За первый тайм Египет больше не смог нанести ни одного удара в створ. Но и Россия не смогла в первой половине матча создать ни одного явного голевого момента.

После перерыва Карпин провёл несколько замен. И играла стала заметно бодрее. Уже на 19-й секунде второго тайма сборная России смогла сравнять счёт. Вратарь египтян неудачно принял пас от партнёра, Салтыков поставил корпус и пробил в голкипера, после чего Оганесян пробил уже в ворота.

После гола было ещё несколько моментов у россиян. Кравцов мог принести команде победу, но пробил выше ворот. Хлусевич пробил в штангу. Но опасные моменты были и у ворот Агкацева. На 69-й минуте он отразил удар, несмотря на рикошет. На 90+2-й и 90+3-й минутах голкипер сделал ещё пару спасений.

В концовке матча хозяева смотрелись на поле лучше. Видимо, сказалась жаркая погода и то, что египтяне более привыкшие к таким погодным условиям. Результат получился закономерным.

"Благодаря этому матчу узнал много полезного. Поблагодарил всех, потому что в такую жару даже просто стоять некомфортно. Второй тайм сыграли лучше. То, что игра так складывалась – это нормально. Ребята только знакомились. Я сам ещё не всех по именам запомнил.

Самое полезное сегодня то, что увидели игроков этого возраста и теперь имеем о них представление. Какие-то моменты, которые мы отрабатывали на тренировках, увидел сегодня на поле. В конце не был доволен действиями обороны", – сказал Карпин.

11 сентября сборная России ещё раз встретится с Олимпийской сборной Египта. Адаптация молодёжи продолжится, а Карпин продолжит искать подходящих игроков и подходящий стиль игры.