Еременко пропустит около двух недель из-за травмы

Полузащитнику московского футбольного клуба "Спартак" Роману Еременко потребуется около двух недель на восстановление после травмы, заявил руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов
Источник: Спартак
Sport.ru / Футбол. Полузащитнику московского футбольного клуба "Спартак" Роману Еременко потребуется около двух недель на восстановление после травмы, заявил руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов.

Турнирная таблица РПЛ 2018/2019: "Спартак", "Зенит" и "Краснодар" оформляют победы. ВИДЕО

Еременко пропустил последние два матча "Спартака" в чемпионате России из-за травмы.

"У Романа не свежий перелом, а отдаленные последствия застарелого стрессового перелома седалищной кости. На восстановление у него уйдет около двух недель", - цитирует Вартапетова сайт "Спартака".

"Спартак" - "Крылья Советов": фоторепортаж


Sport.ru

Материалы по теме:

Ерёменко попросил фанатов поддержать "Спартак"24.10.2018 20:46:17

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Р. Ерёменко не тренируются в общей группе "Спартака" перед матчем с "Крыльями"24.11.2018 14:00:41

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол23.04.2026 12:07:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Юрий Норштейн отмечает 75-летний юбилей15.09.2016 10:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.10.2018 20:46
Ерёменко попросил фанатов поддержать "Спартак"
Полузащитник "Спартака" Роман Ерёменко перед матчем 3-го тура группового турнира Лиги Европы с "Рейнджерс" подчеркнул, что футболисты должны думать об игре
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Спартака" Роман Ерёменко перед матчем 3-го тура группового турнира Лиги Европы с "Рейнджерс" подчеркнул, что футболисты должны думать об игре.

Фанаты "Спартака" кричалкой встретили прибывшего на пресс-конференцию Карреру.

В понедельник руководство клуба уволило главного тренера красно-белых Массимо Карреру, командой в завтрашней встрече будет руководить исполняющий обязанности главного тренера Рауль Рианчо.

– Я сильно ожидаю завтрашнего матча, – начал Ерёменко. – Это легендарный стадион, в том числе и для меня. Долго не играл, в том числе и в Европе. А фанатов просто прошу нас поддержать. Будем отдаваться полностью. Сейчас ситуация такая – всё в ней. Но мы должны думать об игре.

– Вы уже почувствовали, что играть в "Спартаке" и находиться в нем – это более огненная ситуация, и давление выше, чем в любом другом клубе?

– Не знаю, на мне и так было давление. Два года не играл. Готовлюсь к матчу и не думаю о ситуации. Конечно, видно сейчас, особенно в последние дни – очень много везде про "Спартак".

"Спартак" полностью выплатил Каррере неустойку.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.11.2018 14:00
Р. Ерёменко не тренируются в общей группе "Спартака" перед матчем с "Крыльями"
"Спартак" в эти минуты проводит тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу 15-го тура Российской Премьер-Лиги с "Крыльями Советов"
Sport.ru / Футбол. "Спартак" в эти минуты проводит тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу 15-го тура Российской Премьер-Лиги с "Крыльями Советов". В общей группе красно-белых работают все футболисты, кроме полузащитника Романа Ерёменко, передаёт корреспондент "Чемпионата"

Матч "Спартак" — "Крылья Советов" пройдёт на стадионе "Открытие Арена" 25 ноября. Эта встреча станет для московской команды первой под руководством нового главного тренера Олега Кононова, который сменил на этом посту итальянского специалиста Массимо Карреру.

Мостовой: интересно посмотреть, как Ерёменко впишется в игру "Спартака"

"Спартак" в данный момент располагается на девятом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в активе 19 очков. "Крылья Советов" (14) – на 13-й строчке.

Юран: "Ерёменко спаситель "Спартака"? До зимы он ничего не покажет"
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
23.04.2026 12:07
"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол
ФК "Краснодар"

Мало кто прогнозировал такой результат.

Sport.ru / Футбол. Противостояние "Спартака" с "Краснодаром" станет вторым центральным матчем 26 тура Российской Премьер-Лиги текущего сезона.

Первым была вчерашняя игра "Локомотива" с "Зенитом", которая завершилась вничью 0:0. Вряд ли такого результата ждали болельщики команд и нейтральные любители футбола, которые наверняка хотели увидеть в матче топ-команд забитые мячи.

Остаётся надеяться, что "Спартак" и "Краснодар" больше порадуют болельщиков в плане голов.

Почему "Спартак"

Многие эксперты отмечают "окрылённость" в игре красно-белых при Хуане Карлосе Карседо в последних матчах. "Спартак" в прошлом туре уверенно обыграл на своём поле грозненский "Ахмат" (3:1), "Краснодар" же еле спасся от поражения в домашней игре с "Балтикой" (2:2), сравняв счёт лишь на 90+2-й минуте.

"Быки" не побеждают уже три матча кряду: всё началось с ничьей 0:0 в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России с московским "Динамо", затем были 1:1 с "Зенитом" и вышеупомянутые 2:2 с "Балтикой" в чемпионате. Всё это привело к тому, что подопечные Мурада Мусаева лишились первой строчки в турнирной таблице РПЛ, а "Спартак" ворвался в топ-5 и ввиду потерь очков конкурентами может продолжить подниматься выше и замахнуться, как минимум, на место в тройке.

Очевидно, что спартаковцы попытаются обыграть "Краснодар" не для того, чтобы окончательно подорвать шансы действующего чемпиона на защиту титула, а чтобы набрать 48 очков, потенциально обойти "Балтику" и показать, что в финальных турах борьба за чемпионство будет вестись не только между двумя коллективами. Команда Хуана Карседо — фаворит противостояния с "Краснодаром".

Почему "Краснодар"

На данный момент последнее противостояние "Спартака" и "Краснодара" на "Лукойл Арене" состоялось 19 октября 2024 года в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025. Тогда краснодарцы разгромили москвичей со счётом 3:0 благодаря забитым мячам Кевина Ленини (8') и Виктора Са (45'), а также автогола Хесуса Медины (90+6'). Уже тогда прослеживалось, что "быки" всерьёз борются за чемпионство, и в итоге чемпионский титул им всё же покорился.

Удастся ли им защитить почётное звание — большой вопрос. Ведь огромным грузом на плечи краснодарцев ложатся сразу несколько факторов — лидерство "Зенита" в турнирной таблице РПЛ, шаткое положение в Кубке России, отсутствие побед в трёх последних матчах.

Плюс ко всему сегодняшний оппонент "Краснодара" "Спартак" не знает поражений вот уже шесть матчей подряд (5 побед, 1 ничья). О том, чтобы повторить разгром из прошлого противостояния с красно-белыми в Москве, не может быть и речи. Тут бы не дать разошедшейся полузащите соперника конструировать атаки, да и самим забить хотя бы один мяч.

Стимул "Краснодара" играть со "Спартаком" на победу — возвращение на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. Но надо признать, что по последним встречам красно-белые смотрятся симпатичнее, легче, команда поймала нужный кураж, который доставляет удовольствие болельщикам, тренерам и самим футболистам. Поэтому даже ничейный результат в гостевом поединке с таким "Спартаком" нельзя будет записать "Краснодару" в провал, хотя Мурад Мусаев наверняка скажет по-другому.

Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела