Энрике заявил, что мечтает поехать на чемпионат мира
С сентября 2024 года вингер регулярно вызывается в сборную Бразилии.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Луис Энрике назвал своей главной мечтой поездку на чемпионат мира 2026 года в составе сборной Бразилии.
"Я с огромным нетерпением и большими надеждами смотрю на предстоящий турнир. Понимаю, что это уникальная возможность, которую я ни в коем случае не должен упустить. Это всегда было моей мечтой: не только надеть футболку сборной, но и сыграть в ней на чемпионате мира", — отметил Энрике в разговоре с Metaratings.
На данный момент Луис Энрике провёл в составе сборной Бразилии 13 матчей, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи.
На ЧМ-2026 сборная Бразилии сыграет в группе C с национальными командами Марокко, Гаити и Шотландии. Турнир пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Комментарии