Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике высказался о прощании итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы с игроками и фанатами парижан. Произошло это после матча 2-го тура Лиги 1 с "Анже" (1:0).

"Всегда приятно видеть поддержку болельщиков. Прекрасно понимаю, что это был особенный момент для Джанлуиджи, с этим всем сложно смириться, но было приятно видеть этот момент признания. Это действительно приятные эмоции!" — приводит слова Энрике Footmercato.

12 августа Джанлуиджи Доннарумма объявил, что он покидает ПСЖ. Итальянец выступал во Франции с июля 2021 года. В футболке парижан он провёл 161 матч во всех турнирах, пропустил 156 мячей и 56 раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

В составе ПСЖ Доннарумма выиграл Лигу чемпионов, четыре раза становился чемпионом Франции, три раза завоёвывал Суперкубок и дважды – Кубок страны. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в €40 млн.