Sport.ru / Футбол. Известный комментатор Александр Елагин оценил роль капитана Лионеля Месси в результатах сборной Аргентины на чемпионате мира – 2026. Действующие чемпионы мира будут участвовать в четвертьфинале мирового первенства.

"Уверен, что сегодня все с разным градусом эмоциональности размышляют: что было бы с аргентинцами на ЧМ-2026, не будь в их составе Месси?! Это он заставил плакать своих партнёров, тренеров, соотечественников, да всех тех, кто рьяно болеет за Аргентину – плакать от радости!

Месси – мозг сборной Аргентины. В прямом смысле этого слова! Убери любую другую часть в человеческом организме, то он и дальше будет функционировать. А вот без мозгов – никуда!" — написал Елагин в своём телеграм-канале.

На ЧМ-2026 Лионель Месси за пять матчей отметился восемью забитыми мячами и одной результативной передачей. В четвертьфинале аргентинцы сыграют со сборной Швейцарии.