Экс-голкипер "Ювентуса" Щенсны может оказаться в "Барселоне"
Sport.ru/ Футбол. Бывший вратарь "Ювентуса" Войцех Щенсны попал в сферу интересов "Барселоны". Об этом в своих социальных сетях сообщил журналист Фабрицио Романо.
По сведениям источника, каталонский клуб обратился к агентам Войцеха, чтобы обсудить потенциальные условия.
Этим летом Щенсны объявил о завершении карьеры, но каталонская команда хочет разобраться в его ситуации.
Ранее получил травму основной вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

После финального свистка ван Леуэн, направляясь в подтрибунное помещение, в прямом эфире заявил: «Этот судья — позор».

После 28 матчей чемпионата России «Спартак» набрал 48 очков и занимает четвёртое место в таблице. «Крылья Советов» с 29 очками идут на 10-й позиции.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике считает, что первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией" стал для него лучшим за всю тренерскую карьеру. Встреча прошла накануне в Приже и завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Мы провели очень напряжённый матч. Без сомнения, это лучший матч, в котором я когда-либо участвовал в роли тренера. Честно говоря, я сильно устал, хотя не пробежал ни километра. Именно поэтому сейчас я даже не знаю, как себя чувствуют мои игроки", — цитирует Энрике ESPN.
Ворота ПСЖ в этой встрече защищал Матвей Сафонов. Россиянин отразил четыре удара в створ своих владений, но пропустил четыре мяча.
Ответный матч между командами состоится 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток на "Альянц Арене" через неделю прозвучит в 22:00 мск.
Комментарии