Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судьи на чемпионате мира 2026 года только один матч отработали неудачно. Речь идёт о встрече Франция - Парагвай в 1/8 финала.

"Тогда бригада арбитров из Узбекистана не смогла полностью контролировать поведение игроков, матч вышел из-под контроля. Мы помним, как парагвайские футболисты действовали на футбольном поле, не раз прилетало французским звездам, в том числе Килиану Мбаппе", - приводит слова эксперта ТАСС.

Напомним, что бригада арбитров во главе с Ильгизом Танташевым в результате не показала парагвайским футболистам ни одной жёлтой карточки, а французов наказала дважды. Матч завершился победой Франции со счётом 1:0.

Кроме того, Николаев отметил, что нововведение в виде встроенного в мяч чипа для фиксации невидимых касаний в целом хорошо себя проявило, хотя и дало сбой в матче Англия - Норвегия.