Экс-арбитр Федотов высказался о стычке Кордобы и Мойзеса
Футболисты продолжили выяснять отношения в подтрибунном помещении во время перерыва. А во втором тайме Кордоба получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.
Мойзес: "Я старался успокоить Кордобу, обвинявшего Вильягру в расизме"
Сам матч завершился победой "Краснодара" со счётом 3:2.
"В целом было понятно: Кордоба или Мойзес встречу "Краснодара" и ЦСКА не доиграют. Это две главные, самые эмоциональные фигуры матча. Кто первый бы сорвался — того бы и удалили. Не повезло Мойзесу. Он выпрыгнул, выставил руки, попал по голове — для меня карточка особых вопросов не вызывает. Хотя Левников мог удалить обоих ещё в подтрибунке за их стычку и оры — но не стал этого делать. Сохранил драйв, эмоции, сохранил футбол", — приводит слова Федотова "Чемпионат".
"Не понравился стиль игры команды, какие-то высказывания - и нужно собирать вещи. Не зацикливаюсь на подобном. Нужен - работаю, не нужен - не работаю", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Под руководством Семака "Зенит" шесть раз подряд становился чемпионом России, однако в сезоне-2024/2025 уступил титул "Краснодару".
За восемь туров до конца текущего первенства РПЛ "быки" также лидируют в турнирной таблице, опережая питерцев на одно очко.
С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.
"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.
Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.
Легендарный бразильский форвард завершил карьеру в конце марта этого года.
Sport.ru / Футбол. Эвандро Феррейра, агент бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, ответил на вопрос о том, мог бы форвард возобновить карьеру в армейском клубе.
29 марта 2026 года Вагнер провёл последний матч в профессиональном футболе за бразильский клуб "Ретро".
"На мой взгляд, возобновление карьеры в ЦСКА стало бы наградой для Вагнера, и тогда он мог бы завершить свою карьеру в России! Это было бы идеально!" — передаёт слова Феррейры Sport24.
Вагнер Лав выступал за ЦСКА с 2004-го по 2012-й, а также во второй части сезона 2012/2013, включая аренды в "Палмейрас" (2009) и "Фламенго" (2010). В составе армейцев бразилец провёл 259 матчей, забил 124 мяча и отдал 53 результативные передачи, выиграв с командой три чемпионских титула, шесть Кубков, четыре Суперкубка России и Кубок УЕФА.
"Нахожусь на стадионе и эмоции преобладают. У Артёма отбирают уже третий гол. Такие голы отменять нельзя", - передаёт слова Гольдмана Спорт-Экспресс.
Победа ЦСКА вывела на 4-е место в чемпионате России с 42 очками. "Акрон" не побеждает 5 матчей подряд (4 поражения и 1 ничья). Следующий матч ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" на выезде, а "Акрон" проведёт домашний матч с "Динамо Москва".
Комментарии