Егоров: "Мести от судей "Краснодару" не будет, жалоб на Ари тоже"

Департамент судейства и инспектирования РФС не станет обращаться в комитет по этике организации с заявлением о рассмотрении высказываний футболиста "Краснодара" Ари по поводу судейства в матче чемпионата России с московским "Спартаком", заявил глава департамента Александр Егоров
Источник: Р-Спорт
Sport.ru / Футбол. Департамент судейства и инспектирования РФС не станет обращаться в комитет по этике организации с заявлением о рассмотрении высказываний футболиста "Краснодара" Ари по поводу судейства в матче чемпионата России с московским "Спартаком", заявил глава департамента Александр Егоров.

"Краснодар" уступил "Спартаку" (0:1) в домашнем матче 4-го тура РПЛ. Нападающий хозяев Ари на последних минутах игры получил красную карточку - после падения в штрафной соперника он вскочил на ноги и ударил головой в лицо защитника "красно-белых" Самуэля Жиго. Позже Ари назвал судейство этой встречи "позором для российского футбола".

"Никаких реваншистских настроений и мести не будет. Мы профессионалы, и, прежде всего, сами заинтересованы в том, чтобы не было мести и скандалов. Конечно, мы не будем обращаться в комитет по этике. Я с большим уважением отношусь к "Краснодару", - сказал Егоров на пресс-конференции.


Sport.ru

Материалы по теме:

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе05.05.2026 14:34:34

Глава департамента судейства РФС: "Критика арбитров должна быть обоснованной"21.08.2018 13:38:30

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
21.08.2018 13:38
Глава департамента судейства РФС: "Критика арбитров должна быть обоснованной"
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что он готов к критике судейства, но она должна быть конструктивной
Sport.ru / Футбол. Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что он готов к критике судейства, но она должна быть конструктивной.

"Краснодар" в субботу со счетом 0:1 уступил "Спартаку" в домашнем матче четвертого тура чемпионата России. Нападающий хозяев Ари на последних минутах игры получил красную карточку - после падения в штрафной соперника он вскочил на ноги и ударил головой в лицо защитника "красно-белых" Самуэля Жиго. В воскресенье Ари назвал судейство этой встречи "позором для российского футбола". После этого возникла тема запрета на комментирование судейства.

"Я сказал, что у нас есть предложение (запретить комментирования судейства). Критика должна быть обоснована, - сказал Егоров на пресс-конференции. - Если мы в чем-то виноваты, мы не скрываем этого. Мы готовы выслушать критику, главное, чтобы она была конструктивной. Профессия арбитра – она что, криминальная? В Англии тоже запрещена (непозволительная критика). Да, возможно, мы ошибаемся, но те требования, которые мы предъявляли судья на сборах, они выполняют".

После данного тура возникла заочная перепалка между владельцем "Краснодара" Сергеем Галицким и Егоровым. "Я безумно уважаю Галицкого за то, что он делает для футбола, и не хотел бы вступать в перепалки. Я где-то со своей стороны резко высказался. Мне Галицкий задал вопросы, я ему на них ответил, а потом когда все псевдоспециалисты начинают критиковать в том, в чем они некомпетентны, это уже…", - добавил Егоров.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.