Эдуардо Инда: "Винисиус уйдёт из "Реала", если в Мадрид переедет Мбаппе"
Sport.ru / Футбол. Мадридский "Реал" может столкнуться с проблемами в случае перехода в его состав нападающего "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Как сообщает журналист Эдуардо Инда, если это произойдёт, то "Королевскому клубу" придётся расстаться с одной из своих главных звёзд.
"Если придёт Мбаппе, то кому-то придётся обязательно покинуть "Реал", так как клубу нужно зарабатывать деньги. Безусловно, Мбаппе способен выступать на нескольких позициях. Например, француз может быть "девяткой", но там вскоре будет играть Эндрик, который сразу же намерен претендовать на место в стартовом составе.
Я всегда говорил, что есть отличный кандидат для этого. "Реалу" точно придётся кого-то продавать, потому что у команды должен сходится дебит с кредитом. Речь идёт о Винисиусе. Если Мбаппе придёт, то кто-то должен будет уйти и оставить место. А игрок, за которого можно было бы получить много денег — это именно Вини", — цитирует Инду OK Diario.
Винисиус Жуниор в нынешнем сезоне сыграл за "Реал" 14 матчей, забил шесть мячей и стал автором четырёх результативных передач. Его контракт с испанским суперклубом рассчитан до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €150 млн.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
Комментарии