Дзюба уверен, что спорный гол в ворота Германии забил Аршавин

На данный момент гол официально записан на Аршавина, а не на Кержакова.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба прокомментировал ситуацию со спорным голом сборной России в товарищеском матче в ворота сборной Германии (2:2) в 2005 году.

Ранее стало известно, что гол, записанный изначально на Андрея Аршавина, может быть переписан на другого экс-форварда "Зенита" Александра Кержакова, и в таком случае Кержаков и Дзюба снова сравняются по голам за сборную России.

"Я к этому спокойно отношусь, официально ничего не было. Аршавин кричит, что это его гол, и, мне кажется, это действительно так. От меня это не зависит, я своё дело сделал. Запишут — значит, запишут", — сказал Дзюба "Спорт-Экспрессу".

На данный момент в активе Дзюбы — 31 забитый мяч в составе национальной команды, на счету Кержакова — 30 голов за сборную.



Sport.ru

Материалы по теме:

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

Два матча отменили на финише сезона. Команды столкнулись с воздушным коллапсом03.05.2026 16:06:32

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят13.04.2026 20:30:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
13.04.2026 20:30
Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят
Дзюба остался очень расстроен поражением.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба высказался о поражении своей команды в матче 24-го тура РПЛ с московским "Динамо". Встреча закончилась победой столичного клуба со счётом 3:2.

Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ

Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.

"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
05.04.2026 16:18
Акинфеев обратился к Дзюбе после скандала с отменой гола в матче "Акрон" - ЦСКА
ЦСКА победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к нападающему «Акрона» Артёму Дзюбе после резонансного эпизода с отменённым голом в матче 23-го тура РПЛ «Акрон» — ЦСКА.
Игра прошла 4 апреля и завершилась победой армейцев со счётом 2:1. В концовке встречи мяч Дзюбы был отменён после просмотра VAR. Сам форвард после матча резко раскритиковал решение, назвав его «пародией» и заявив, что практически не контактировал с вратарём, а помехи не создавал.

Акинфеев ответил Дзюбе в своём телеграм-канале с иронией:

«Артём, дорогой мой старинный коллега! Если хотел меня потрогать, прикоснуться к истории — нашей общей в том числе — лучше сделал бы это до матча, а не в моей вратарской во время подачи. Ты всё время забываешь, что сейчас везде камеры — такая уж реальность. Так что не толкай вратарей в их зоне — тут за все годы ничего не изменилось (а нашему пути уже лет 100). Тогда и голы отменять не будут! Обнимаю и держу кулачки за твои рекорды».
07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела