Дзюба: "Капитан "Лейпцига" сравнил меня с Кличко? Возможно, комплимент? ВИДЕО

В преддверии матча четвёртого тура Лиги чемпионов против "Лейпциг" капитан "Зенита" Артём Дзюба прокомментировал слова своего визави из Германии, который назвал Артёма третьим братом Кличко
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. В преддверии матча четвёртого тура Лиги чемпионов против "Лейпциг" капитан "Зенита" Артём Дзюба прокомментировал слова своего визави из Германии, который назвал Артёма третьим братом Кличко.

Напомним, что игра против красно-белых состоится в ближайший вторник на домашней арене команды с берегов Невы, стартовый свисток прозвучит в 20:55 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Аршавин: "Состав "Лейпцига" в два раза дороже, чем у самого богатого клуба России"24.10.2019 12:41:55

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ04.05.2026 16:20:41

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
24.10.2019 12:41
Аршавин: "Состав "Лейпцига" в два раза дороже, чем у самого богатого клуба России"
Андрей Аршавин поделился мнением об игре "Зенита" против "Лейпцига" в третьем туре Лиги чемпионов.
Sport.ru/Футбол. Андрей Аршавин поделился мнением об игре "Зенита" против "Лейпцига" в третьем туре Лиги чемпионов.

Аршавин отметил, что состав "Лейпцига" в два раза дороже "Зенита", к тому же немцы играли на своём поле и им была необходима победа, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф. "Лейпциг" бросил все силы для достижения результата и победил. Что касается "Зенита", Семак пытался играть смело, но ничего не получилось. Для питерского клуба это бала типичная выездная игра.


"Зенит" с минимальным счётом уступил в Германии "Лейпцигу"
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

04.05.2026 16:20
Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ
Джон Кордоба

"Быки" движутся ко второму титулу.

Sport.ru / Футбол. Календарь оставшихся туров РПЛ выстроен таким образом, что "Краснодару" всё время приходится догонять "Зенит". Психологически это всегда тяжелее. Если конкурент накануне теряет очки, то, с одной стороны, это придаёт мощный импульс, но, с другой, начинает давить ответственность за результат. Если же он выиграл, ситуация ещё хуже - у тебя нет права на ошибку. Именно в таком режиме и живёт "Краснодар". Питерцы свой матч с ЦСКА завершили уверенной победой, хотя, казалось, армейцы едва ли не единственные, кто мог подставить им подножку.

Так или иначе, "быки" выходили на поле стадиона в Самаре, осознавая, что чемпионская гонка, по сути, может закончиться здесь и сейчас. На их действиях это не особо сказывалось - "Краснодар" давил, разыгрывал и нащупывал слабые места в обороне хозяев, не обращая внимания на Артёма Дзюбу и его партнёров. Впереди у тольяттинцев мало что получалось, кроме редких, но потенциально опасных контратак. Время шло, а гости никак не могли подобрать ключ к обороне "Акрона". Пока на авансцену не вышел Джон Кордоба.

"Краснодар" провёл блестящую атаку, которую колумбиец завершил так, как нужно писать в учебниках для центрфорвардов. Оказавшись в нужное время и в нужном месте, он кинжальным ударом в касание переправил мяч в ворота практически с ленточки. Все поклонники краснодарцев и хейтеры "Зенита" вздохнули с облегчением, однако ВАР в лице Сергея Иванова посоветовал Евгению Буланову пересмотреть эпизод вместо того, чтобы показывать на центр. Буланов, похоже, сначала сам не понял и изрядно удивился, но послушно отправился к монитору.

Очень хочется понять, что происходит в голове у арбитра, который видит, что ВАР не прав, но меняет собственное решение после просмотра. Есть действительно спорные моменты, которые могут поправить или, наоборот, запутать судью. Однако эпизод с участием Кордобы и Марата Бокоева настолько очевиден, что волосы на голове встают дыбом после окончательного вердикта. Здесь же можно вспомнить, например, пенальти в ворота московского "Локомотива" в матче против "Пари НН". Это ещё хорошо, что обе встречи завершились с положительным результатом для пострадавших. Можно понять послематчевое негодование главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева, которого журналисты имели неосторожность спросить про лояльность арбитров к его команде.

"Где лояльность к нам была? Из‑за таких, как вы, эта лояльность и создаётся. Не надо так говорить. То, что сегодня делал арбитр, я про это ни слова не скажу", - ответил специалист в эфире "Матч ТВ".

С одной стороны, Мусаев немного лукавит. Были спорные решения и в пользу "Краснодара". Но здесь ключевое слово - "спорные", а не такие, как в матче с "Акроном". Вообще, создаётся впечатление, что с уходом Владислава Безбородова в России просто перевелись судьи, способные оставить в силе собственное решение после видеопросмотра. У Безбородова таким эпизодом был чуть ли не каждый второй. Правильно это было или нет - другой вопрос, но он не стеснялся показать, что и ВАР может ошибаться и не является последней инстанцией. Остальные стали об этом забывать.

Кордоба свой момент всё же нашёл и использовал, принеся "Краснодару" три очка. Однако встреча оставила горькое послевкусие. На этом фоне как-то даже забылась травма Дзюбы. Впереди - решающие два тура. Соперники у "Краснодара" непросты, а с "Динамо" так вообще двойной спарринг в чемпионате и в Кубке. Это и будет настоящая проверка на прочность. Мусаев говорит, что играть в Кубке "быки" будут основой. Что ж, такой подход имеет право, но вдруг, не дай бог, травма? О длине краснодарской скамейки ходят легенды. Ироничные, разумеется.

Главное, чтобы снова не встал судейский вопрос. "Сочи" в матче с "Зенитом" будет носом рыть газон, поэтому и здесь решения арбитров будут рассматриваться под микроскопом. Судьба титула должна быть решена в честной борьбе. Избитая аксиома, о которой у нас иногда принято забывать.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.