Дюков: "Попечительский совет позволит повысить прозрачность работы РФС"
Ожидалось, что решение о создании попечительского совета РФС может быть принято в мае 2018 года на конференции организации, однако этого так и не произошло.
"Попечительский совет РФС, на мой взгляд, нужен. Чем быстрее он будет создан, тем лучше для РФС. Это общественная организация – здесь нужна и прозрачность, и доверие. Попечительский совет позволит повысить прозрачность работы РФС", - сказал Дюков.
"С ростом прозрачности деятельности появляются новые возможности у РФС: больше доверия, проще работать со спонсорами и так далее", - добавил он.
Дюков будет единственным кандидатом на пост президента РФС на выборах, которые пройдут 22 февраля. Его кандидатуру выдвинули 63 организации, являющиеся членами РФС.
Сорокин: "После избрания президента РФС обсудим подготовку России к Евро-2020"
"Для меня это очень интересный вызов. Это сложно решаемая управленческая задача, а я люблю такие задачи. У меня есть понимание российского футбола, что нужно сделать, чтобы вывести его на новый качественный уровень", - признался Дюков.
Дюков – единственный кандидат на пост президента РФС
Sport.ru/ Футбол. Завершился приём заявок от кандидатов на пост президента Российского футбольного союза. Единственным претендентом на вакантную должность после ухода Виталия Мутко остался председатель совета директоров "Зенита" Александр Дюков.
В середине октября "Чемпионат" сообщил, что Дюков является главным претендентом на пост президента РФС. В декабре кандидатуру Дюкова уже поддержали несколько субъектов России, впоследствии к ним присоединились и клубы Премьер-Лиги.
19 декабря было объявлено об уходе с должности главы Российского футбольного союза Виталия Мутко. Пост временно занял действующий президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин.
Дюков занимал должность президента "Зенита" с марта 2008 года, а с мая прошлого года он занял должность председателя совета директоров петербургской команды.
Выборы, назначенные на 22 февраля, пройдут на безальтернативной основе и будут носить формальный характер.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
Сорокин: запрет УЕФА не отразился на желании "Рубина" попасть в еврокубки
На данный момент единственным зарегистрированным кандидатом является глава совета директоров РФС Александр Дюков. Пост главы организации стал вакантным после того, как 19 декабря эту должность покинул Виталий Мутко. Выборы пройдут 22 февраля.
- Сейчас идёт избирательная кампания, и вполне логично, что после избрания президента мы обсудим наши дальнейшие шаги в направлении международной работы и взаимодействия с ФИФА, а также подготовку России к Евро-2020, - цитирует ТАСС Сорокина.
Сорокин: "Увеличение числа участников ЧМ-2022 маловероятно"
В единый список кандидатов вошли Сергей Прядкин, Игорь Ефремов, Андрей Соколов, Эмиль Алиев, Сергей Галицкий, Евгений Гинер, Леонид Федун, Сергей Анохин, Владимир Афанасьев, Михаил Бочкарев, Владимир Евтушенко, Лом-Али Ибрагимов, Владимир Крысин, Алексей Комаров, Никита Симонян, Анатолий Турчак, Рохус Шох, Михаил Гершкович, Александр Зотов, Александр Мирзоян.
Выборы по четырём оставшимся местам в исполкоме перенесены на следующую конференцию в связи с отсутствием кандидатов от соответствующих членов РФС.
Председатель судейского комитета РФС Николай Левников и председатель комитета РФС по маркетингу Денис Соловьев будут зарегистрированы в день проведения конференции по специальным квотам в случае, если будут занимать соответствующие должности.
Последние новости футбола на Sport.ru.
Комментарии