Дьяков: "Надо дать "Динамо" время. Не надо сразу рубить с плеча"
Сегодня, 29-го июля, прошёл матч второго тура РПЛ
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 29-го июля, прошёл матч второго тура РПЛ. "Крылья Советов" сыграли вничью с "Динамо" – 3:3. Бело-голубые вели со счётом 3:1, но потом упустили победу. Об этом высказался бывший защитник "Динамо" Виталий Дьяков.
- Психологическое состояние после таких результатов у команды явно не из лучших. Посмотрим, как они смогут выйти из такой ситуации. Мало было времени у Лички. Летний перерыв совсем короткий. Времени было мало, чтобы Личка разобрался с составом, и игроки поняли требования. Надо дать «Динамо» время. Не надо сразу рубить с плеча. Руководству, футболистам и самому тренеру надо придерживаться плана и не делать поспешных решений. Просто надо готовиться дальше к сезону и победы придут. Вполне возможно, что уже в третьем туре, - приводит слова Дьякова СЭ.
Последние новости футбола на Sport.ru

Мирра вышла в полуфинал турнира в Мадриде.
Sport.ru / Теннис. Российский футболист Павел Погребняк прокомментировал выступления российской теннисистки Мирры Андреевой.
"Мирра Андреева заложила такой уровень, что от неё ждут только побед. Несмотря на юный возраст, она конкурентоспособна и не просто так находится на первых строчках рейтинга", — сказал Погребняк в беседе со "Спорт-Экспрессом".
Мирра Андреева занимает 8-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
Сегодня, 30 апреля, россиянка сыграет с американкой Хейли Баптист в рамках 1/2 финала "Мастерса" в Мадриде. Матч стартует в 17:00 мск. В параллельном полуфинале украинка Марта Костюк померится силами с представительницей Австрии российского происхождения Анастасией Потаповой.

Напомним, что с апреля 2025 года Касаткина представляет Австралию.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк призналась, что из всех россиянок, сменивших спортивное гражданство, пожмёт руку только Дарье Касаткиной.
"Единственный человек, которому я пожимаю руку, — это Дарья Касаткина, потому что она не просто сменила паспорт, но и открыто заявила, что не поддерживает СВО. Вот почему мы с другими девушками решили пожать ей руку из чистого уважения. Было несколько женщин-игроков, которые меняли национальность, но ни одна из них никогда не высказывала ничего против СВОИ или в поддержку украинцев", — передаёт слова Костюк UbiTennis.
На данный момент Марта Костюк выступает на турнире категории "Мастерс" в Мадриде. В 1/2 финала женского одиночного разряда турнира украинка сыграет с россиянкой Анастасией Потаповой, которая с декабря 2025 года представляет Австрию.
Матч между Костюк и Потаповой состоится сегодня, 30 апреля. Начало — в 22:30 мск. В параллельном полуфинале россиянка Мирра Андреева померится силами с американкой Хейли Баптист.

«Мне не хочется с такими людьми, как Тардиф, находиться в одном Зале славы IIHF. Не понимаю, за что его рекомендовали туда включить. В Зал славы вводят людей, которые действительно приносят пользу мировому хоккею, за конкретные заслуги. Бог им судья», - сказал Фетисов, включённый в Зал славы IIHF в 2005 году.
Фетисов сам был введён в Зал славы IIHF в 2005 году.
Александр Иванович является четырёхкратным олимпийским чемпионом по биатлону.
Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова считает, что бывший советский биатлонист, четырёхкратный победитель Олимпиады Александр Тихонов мог бы добиться успеха в качестве депутата Госдумы.
"Кто из спортсменов идеальный кандидат в депутаты Госдумы? Александр Иванович Тихонов. Он так всех критикует, так всё правильно говорит, поэтому, учитывая все заслуги, ему самое место в Госдуме. Он научит всех любить биатлон и нашу родину. Думаю, в Госдуме Тихонову понравится", — передаёт слова Ишмуратовой Sport24.
Александр Тихонов ранее был вице-президентом Союза биатлонистов России (СБР), а также вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).

От еврокубков российские клубы отстранены с 2022 года.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Балтики" Элдар Чивич поделился мнением о перспективах калининградской команды добиться успеха в еврокубковых турнирах в случае снятия бана с российских клубов.
"Никто не ожидал, что "Балтика" будет в топ-5 РПЛ. Может быть, мы ещё сыграем в Лиге Европы, в мире всё может случиться. В еврокубках ты тоже никогда не знаешь, кто выиграет матч. Думаю, нынешняя "Балтика" могла бы показать хороший результат в еврокубках и удивить всех", — отметил Чивич в беседе с Metaratings.
По итогам 27 туров "Балтика" с 46 очками занимает 5-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В 28 туре калининградцы сыграют дома с казанским "Рубином" (7-е место, 39 очков). Встреча пройдёт в субботу, 2 мая, начало — в 16:30 мск.
Комментарии