Дворкович: "Обидно, что Глушаков не включён в расширенный состав сборной России"

Аркадий Дворкович прокомментировал отсутствие Дениса Глушакова в расширенном составе сборной России на ЧМ
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности вице-премьера РФ Аркадий Дворкович заявил РИА Новости, что ему как болельщику обидно из-за того, что полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков не был включен в расширенный состав сборной России для подготовки к чемпионату мира по футболу.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов ранее объяснил, что на позиции Глушакова есть более сильные на данный момент кандидаты.

"Обидно, конечно, - ответил Дворкович на вопрос, не обидно ли ему за то, что Глушаков не был включен в расширенный состав команды. – Но главный тренер назначил состав, ему решать в любом случае. Я не вправе комментировать этот вопрос, но как болельщику мне, конечно, обидно".



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Червиченко: "Появление Габулова в сборной - странное решение"11.05.2018 17:11:16

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Каррера: "Глушаков не сломается психологически из-за ситуации со сборной"12.05.2018 18:27:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:22
Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"
Владислав Радимов

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.

"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".

"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.05.2018 17:11
Червиченко: "Появление Габулова в сборной - странное решение"
Сегодня стал известен предварительный состав сборной России

Sport.ru / Футбол. Сегодня стал известен предварительный состав сборной России, Станислав Черчесов определился с основным списком футболистов, а также с дополнительным, в котором есть несколько любопытных позиций. Выбор главного тренера сборной России прокомментировал бывший президент и владелец "Спартака" Андрей Червиченко.

Червиченко не считает, что вызов на чемпионат мира возрастного вратаря Владимира Габулова будет оправдан. Он назвал этот выбор странным решением, предпосылок для появления Габулова в сборной нет. Вратарь не имеет перспектив, так как ему уже 35, он считается слишком молодым для сборной. Также Черевченко считает закономерным помещение капитана "Спартака" Дениса Глушакова в дополнительный список, так как текущий сезон игрок не проводит на высоком уровне. Он также добавил, что Глушаков сам должен понимать, что тот футбол, который он показывал в текущем сезоне, не совсем соответствует уровню национальной команды. Полузащитник перестал активно подключаться к атаке и забивать дальними ударами, поэтому решение Черчесова оправдано.

Владимир Габулов начинал сезон в тульском "Арсенале", до этого выступал в "Динамо", "Анжи", ЦСКА, "Амкаре", "Кубани", "Алании", выступал под руководством Черчесова на клубном уровне. За "Арсенал" в этом сезоне провел 20 матчей, пропустил 23 гола, затем получил статус свободного агента и перешёл в "Брюгге".В первой же игре пропустил два мяча, затем чёрная полоса продолжилась. В четырёх следующих матчах в его ворота влетело 11 мячей. В итоге он провёл за "Брюгге" 10 игр, в которых пропустил 21 гол.

Денис Глушаков в текущем сезоне провёл 33 матча за "Спартак", забил 5 голов и отдал 3 голевые передачи.

04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

12.05.2018 18:27
Каррера: "Глушаков не сломается психологически из-за ситуации со сборной"
Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков не сломается психологически из-за невызова на сбор национальной команды для подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу, заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков не сломается психологически из-за невызова на сбор национальной команды для подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу, заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

Российский футбольный союз (РФС) в пятницу опубликовал список из 28 игроков, которые вызваны на сбор для подготовки к чемпионату мира в составе национальной команды, а также имена семи футболистов, включая Глушакова, которые вошли в расширенный список.

"Здесь тренер сборной делает выбор, не я. Безусловно, Глушаков профессионал. Увы, тренеры должны делать определенный выбор. Всегда есть возможность, что кто-то остается за определенной чертой. Жизнь продолжается. Думаю, это не сломает психологически Глушакова", - сказал Каррера журналистам.

Сборная России перед чемпионатом мира с 18 мая будет тренироваться в Новогорске, а с 20 по 31 мая - в Австрии. В рамках подготовки национальная команда проведет контрольные игры со сборными Австрии (30 мая в Инсбруке) и Турции (5 июня в Москве).




НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела