Sport.ru/Футбол. Завершился матч 7-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 между сборными Португалии и Словакии. Игра проходила на стадионе «Драгау» в Порту. Победу одержали хозяева со счётом 3:2.

На 18-й минуте Гонсалу Рамуш, нападающий португальской сборной, открыл счёт в матче. Затем 29-й минуте игры Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти. На 69-й минуте защитник сборной Словакии Ганцко забил гол в ответ, но через 3 минуты Роналду оформил дубль. На 80-й минуте словацкий полузащитник Станислав Лоботка сократил отставание гостей до одного мяча.

По итогам семи туров отборочного этапа к Евро-2024, сборная Португалии набрала 21 очко и обеспечила себе выход на Евро-2024, опередив Люксембург на 9 очков за 3 тура до финиша. По личным встречам Португалия впереди 15:0 (9:0, 6:0).