Sport.ru / Футбол. Бывший форвард российской сборной, отец полузащитника национальной команды Дениса Черышева Дмитрий поделился ожиданиями от матча россиян против сборной Египта.

В матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии (5:0) Черышев вышел на поле в середине первого тайма, заменив травмированного Алана Дзагоева. За отведенное время он отметился двумя голами и был признан лучшим игроком встречи.

"Игра будет трудной. Очень тактически грамотная команда, играть против нее всегда непросто, так как большие разрывы у "куперской" линии (главный тренер Эктор Купер. – Прим. "СЭ"). Это линия атаки и линия обороны с полузащитниками, с хорошим перестроением в обороне, поэтому нужно как можно больше вытягивать соперника на свою половину поля и, естественно, контратаковать.

Салах – хороший игрок, но не лучший. Я думаю, что стопроцентно он выйдет играть, потому что сейчас у египетской команды решается судьба выхода в плей-офф. А блефовать может любой тренер. Так же, как тренер сборной Испании сказал, что Бускетс практически выбыл из чемпионата, но в первом же матче он играл основную роль.

Египет – совершенно другой соперник, другие тактические действия, совершенно по-другому наша команда будет играть. Поэтому не могу предположить, выйдет ли он (сын. – Прим. "СЭ") на поле с первых минут. Но если Денис выйдет на поле, он обязательно отдастся игре полностью".