Sport.ru/ Футбол. Результаты “Дженоа” под руководством украинского тренера Андрея Шевченко оставляют желать лучшего. Вчера к блеклому выступлению команды в чемпионате добавился вылет из Кубка Италии.

До 74-й минуты встречи всё складывалось для генуэзцев как нельзя лучше – команда вела со счётом 1:0 благодаря голу Лео Эстигора на 17-й минуте. Однако на 74-й минуте французский форвард “Милана” Оливье Жиру сравнял счёт, и этот гол позволил перевести встречу в дополнительное время.

На овертайм “Дженоа” откровенно не хватило: “Милан” забил ещё два – мячи на счету Рафаэла Леау (102 минута) и Алексиса Салемакерса (112 минута).

За 11 матчей под руководством Шевченко команда одержала всего одну победу над “Салернитаной” в Кубке Италии, 3 матча сыграла вничью и 7 раз проиграла. “Дженоа” идёт на 19 месте в “Серии А”, имея в своём активе 12 очков. От спасительного 17 места, на котором пока что располагается “Венеция”, коллектив Андрея Шевченко отделяет пять пунктов.