Джано: "Ухожу в "Крылья Советов", чтобы вернуться в "Спартак" сильнее"

Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе сообщил, что он переходит в "Крылья Советов" на правах аренды, но надеется вернуться в стан красно-белых
Источник: Спартак
Sport.ru /Футбол. Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе сообщил, что он переходит в "Крылья Советов" на правах аренды, но надеется вернуться в стан красно-белых.

"14 января начнётся подготовительный сбор. Были и другие варианты в России, но главный тренер самарцев Миодраг Божович звонил мне лично. Я обещал, что если не сложится с иностранным клубом, то пойду именно к нему. Дал слово, ведь отлично отношусь к Миодрагу как к тренеру и как к человеку. А он прекрасно знает мои возможности по совместной работе в "Ростове". Жаль, "Крылья" не вышли в весеннюю стадию Кубка России: не получится повторить успех, которого мы добились с ростовчанами в 2014-м.

Отношусь к аренде с пониманием и адекватно оцениваю своё состояние: сказалась череда травм; где-то, видимо, недорабатывал сам. Мне нужно через игры доказать, что я сильный футболист. И я это сделаю! Я боец. У меня уже было подобное испытание, когда нужно было отступить на шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Теперь нужно пройти через это снова.

Романцев: "Ананидзе знаю совсем чуть-чуть. Видимо, "Спартак" не его команда"

Хочу не играть по пять минут, а выходить на поле регулярно. Только так смогу стать сильнее, доказать свою состоятельность и вернуться в "Спартак", — приводит слова Ананидзе официальный сайт "Спартака".

Шикунов: "Ананидзе, Тимофеев и Самедов уже игроки "Крыльев Советов"


Sport.ru

Материалы по теме:

Директор "Крыльев": "Мы договорились cо "Спартаком" об аренде Ананидзе"08.01.2019 15:46:29

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Романцев: "Ананидзе знаю совсем чуть-чуть. Видимо, "Спартак" не его команда"08.01.2019 18:01:18

Шикунов: "Ананидзе, Тимофеев и Самедов уже игроки "Крыльев Советов"10.01.2019 14:17:19

Ананидзе: "Пока я игрок "Спартака"08.01.2019 11:30:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.01.2019 15:46
Директор "Крыльев": "Мы договорились cо "Спартаком" об аренде Ананидзе"
Директор по развитию "Крыльев Советов" Алекснадр Шикунов подтвердил информацию о том, что полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе на правах аренды перейдёт в самарский клуб
Sport.ru/ Футбол. Директор по развитию "Крыльев Советов" Алекснадр Шикунов подтвердил информацию о том, что полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе на правах аренды перейдёт в самарский клуб.

- Принципиальная договоренность со"Спартаком" и Джано о переходе его в "Крылья" достигнута. Но бумаги ещё не подписаны. Он должен будет пройти медобследование 13 января. Аренда рассчитана до конца сезона, - сказал Шикунов.

Теймураз Лепсая, агент Ананидзе, не стал комментировать информацию о том, что в ближайшее время хавбек на правах аренды перейдёт в "Витесс".

В текущем сезоне Джано провёл 3 матча за "Спартак" и отметился 1 голевой передачей.

Ранее Ананидзе поделился фото с прощального обеда Карреры. ФОТО
08.01.2019 18:01
Романцев: "Ананидзе знаю совсем чуть-чуть. Видимо, "Спартак" не его команда"
Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев прокомментировал решение руководства красно-белых расстаться с Александром Самедовым, Ивелином Поповым и Джано Ананидзе
Sport.ru/ Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев прокомментировал решение руководства красно-белых расстаться с Александром Самедовым, Ивелином Поповым и Джано Ананидзе. С первыми двумя контракты были расторгнуты, а Ананидзе будет отдан в аренду в "Крылья Советов".

"Если руководители и тренеры "Спартака" приняли решение расстаться с этими футболистами, то они, наверное, понимают, что их можно заменить. У всех было очень мало игрового времени, может быть, это была одна из причин их ухода. Очень хорошо отношусь к Самедову, Попова лично я не знаю, Ананидзе совсем чуть-чуть. Он за много лет провёл за "Спартак" очень мало игр, видимо, это не его команда с точки зрения фарта, хочется пожелать ему только здоровья.

Станут ли потерей эти футболисты, сказать трудно. Этот вопрос лучше задать тренерскому штабу, им лучше знать, кого они видят на их месте. В моей практике было так: прежде чем расстаться с игроком, сначала смотришь, кто будет играть на его месте", — цитирует Романцева "Р-Спорт".

Теймураз Лепсая, агент Ананидзе, не стал комментировать информацию о том, что в ближайшее время хавбек на правах аренды перейдёт в "Витесс".
08.01.2019 11:30
Ананидзе: "Пока я игрок "Спартака"
Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе прокомментировал слухи о своём уходе из команды в зимнее трансферное окно
Sport.ru /Футбол. Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе прокомментировал слухи о своём уходе из команды в зимнее трансферное окно.

"Пока я игрок "Спартака", — заявил футболист.

По слухам, Ананидзе может уйти в аренду в "Витесс" до конца сезона-2018/19.

Последние новости футбола на Sport.ru.
10.01.2019 14:17
Шикунов: "Ананидзе, Тимофеев и Самедов уже игроки "Крыльев Советов"
Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов сообщил, что клуб уже согласовал трансферы полузащитников "Спартака" Джано Ананидзе и Артёма Тимофеева, а также свободного агента хавбека Александра Самедова.
Sport.ru / Футбол. Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов сообщил, что клуб уже согласовал трансферы полузащитников "Спартака" Джано Ананидзе и Артёма Тимофеева, а также свободного агента хавбека Александра Самедова.

"Они уже игроки "Крыльев Советов", с их переходами всё нормально. Идут уже технические вопросы вроде подписания бумаг. 13 января они пройдут медобследование, хотя Джано успел сделать это со "Спартаком", и 14-го числа вылетают на сборы в Дубай.

Божович попросил закрыть конкретные позиции, и мы попытались сделать всё, чтобы приобрести этих игроков. Нам предстоит тяжёлая весна, нужно выбираться из ситуации, поэтому усиления были необходимы.

Ситуацию с Джано и Тимофеевым мы ведём месяца два. Ждали, какой будет ситуация в "Спартаке": кто уйдёт, а кто останется. Держали всё на контроле, вели переговоры. Ждали, когда Кононов объявит, кто останется. Когда они взяли Гулиева, смогли отдать нам Тимофеева", — рассказал Шикунов.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.