Джанаев: "Очень скучно смотреть на еврокубки, когда не участвуют команды из России"

В мае в УЕФА приняли решение об отстранении российских клубов от турниров под своей эгидой
Источник: Матч ТВ
Sport.ru/ Футбол.  В мае в УЕФА приняли решение об отстранении российских клубов от турниров под своей эгидой. То есть в сезоне 2022/2023 российские команды не будут участвовать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций УЕФА. Об этом высказался голкипер "Сочи" Сослан Джанаев

- Обидно — не совсем правильное слово. Скажу так: безусловно, это не очень хорошо для всего российского футбола. Это же касается и еврокубков. Очень скучно смотреть на эти выступления, когда не участвуют наши команды. Через такие матчи игроки растут, и соперничество высочайшего уровня позволяет развиваться, - приводит слова Джанаева "Матч ТВ". 

Последние новости футбола на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ04.05.2026 16:20:41

"В это невозможно было поверить". Григорян оценил борьбу за выживание в РПЛ04.05.2026 08:45:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2026 23:59
"Мастерс" в Монте-Карло: главные потери турнира
Турнир продлится до 12 апреля.
Sport.ru/Теннис. 119-й турнир Monte-Carlo Masters стартовал 5 апреля.  

Первая ракетка мира Карлос Алькарас, который будет защищать свой титул на турнире Masters в Монте-Карло. 22-летний испанец постарается вернуться к победам после раннего вылета с турнира в Майами.

Вторая ракетка мира Янник Синнер постарается развить свой недавний успех. 24-летний итальянец стал седьмым игроком, которому удалось завоевать «солнечный дубль», выиграв титулы на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Он обыграл Медведева в финале Индиан-Уэллса и Иржи Легечку - в Майами. Синнер намерен положить конец своей засухе в завоевании титулов на грунте, так как последний раз он побеждал на этом покрытии на турнире в Умаге в 2022 году.

Помимо Алькараса и Синнера, в числе главных звезд турнира Monte-Carlo Masters будут Александр Зверев, Лоренцо Музетти, Алекс де Минор, Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Карен Хачанов, но есть и те, кто пропустит этот турнир. 

Хольгер Руне

22-летний датский теннисист Хольгер Руне пропустит турнир Masters в Монте-Карло, так как восстанавливается после разрыва ахиллова сухожилия. Травму он получил во время турнира в Стокгольме в октябре прошлого года. В полуфинале против Уго Умбера Руне уверенно лидировал после первого сета, но был вынужден сняться со второго из-за травмы. С тех пор он находится вне игры, восстанавливаясь после травмы. На данный момент сроки его возвращения неизвестны.

Себастьян Корда

Себастьян Корда, одержавший самую крупную победу в своей карьере, обыграв Карлоса Алькараса в Майами в третьем раунде, выбыл из турнира из-за травмы спины. Он покинул турнир Miami Open после поражения в трёхсетовом матче от Мартина Ландалусе. После матча Корда сообщил, что испытывает проблемы со спиной. Сейчас он проходит реабилитацию перед возвращением к соревнованиям.

Джек Дрейпер

Британец Джек Дрейпер снялся с турнира Masters в Монте-Карло, что отложило начало его грунтового сезона. Дрейпер решил пропустить турнир в качестве меры предосторожности. Он шесть месяцев не играл из-за травмы руки и отметил своё возвращение на турнире в Дубае. В Индиан-Уэллсе он обыграл Джоковича и вышел в четвертьфинал, но не смог одолеть Медведева. Проблемы Дрейпера усугубились после поражения в первом раунде в Майами от Райли Опелки.

Тейлор Фриц

Восьмая ракетка мира Тейлор Фриц снялся с турнира из-за травмы. Он пропустил турнир ATP 250 в Хьюстоне и в последний раз выходил на корт в 1/16 финала в Майами, проиграв Иржи Легечке. Лучшим для Фрица стал турнир Masters в Монтре-Карло в 2023 году, где он дошёл до полуфинала. После недавнего снятия с турнира ожидается, что Фриц вернётся к соревнованиям на турнире BMW Open в Мюнхене, который должен начаться 13 апреля.

Бен Шелтон

Бен Шелтон - ещё один американец, который не сможет принять участие в турнире Masters в Монте-Карло. Ранее он играл на турнире ATP 250 в Хьюстоне и решил сделать передышку. Поскольку турнир в Монте-Карло - единственный турнир серии Masters 1000, участие в котором не является обязательным, отказ Шелтона не повлечёт за собой никаких последствий.

Новак Джокович

Monte-Carlo Masters стал вторым подряд турниром, который пропустил Новак Джокович. Серб восстанавливается после травмы правого плеча, из-за которой он также не смог принять участие в Miami Open. 38-летний теннисист ощутил последствия травмы во время своего поражения в 1/16 финала Indian Wells Open от Дрейпера.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
04.05.2026 22:13
Нагучев иронично отреагировал на информацию о положительной допинг-пробе Заболотного
Антон Заболотный
Нагучев высмеял Заболотного.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Роман Нагучев высказался об информации, согласно которой форвард московского "Спартака" Антон Заболотный сдал положительный тест на допинг.

"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы

Ранее стало известно, что РУСАДА удовлетворило ходатайство об отмене временного отстранения форварда. Таким образом, он сможет доиграть сезон.

"Ну если Антон Заболотный так играл под допингом, то я даже не знаю…" - написал Нагучев в телеграм-канале.

В нынешнем сезоне форвард провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, но не забил ни одного мяча.
04.05.2026 08:45
"В это невозможно было поверить". Григорян оценил борьбу за выживание в РПЛ
ФК "Сочи"
За два тура до конца чемпионата ещё абсолютно ничего не понятно.

Sport.ru / Футбол. Известный российский футбольный тренер Александр Григорян поделился мыслями о борьбе "Сочи" за выживание в РПЛ. В пяти последних матчах черноморский клуб набрал 12 очков.

"Сочи" очень близок к спасению. Для этого южанам надо выиграть хотя бы один матч, а конкуренты свои встречи должны проиграть. Ещё совсем недавно в это никто не мог поверить", — цитирует Григоряна "Матч ТВ".

Накануне в матче 28-го тура "Сочи" дома со счётом 3:1 победил "Оренбург". В оставшихся матчах сезона команда Игоря Осинькина сыграет с "Зенитом" и "Ахматом".

"Сочи" с 21 очком занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ. На спасительном 14-м месте в чемпионате России располагается махачкалинское "Динамо" (24).

05.05.2026 13:13
Ромашина рассказала, как иностранцы встретили российских синхронисток
Светлана Ромашина

Россиянки выступили на этапе Кубка мира в Китае.

Sport.ru / Другие. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала, как члены иностранных делегаций встречали россиян на Кубке мира в Китае.

"У нас достаточно позитивный вид спорта, никто ничего плохого не делает. Все друг другу улыбаются, не знаю искренне это или нет. По крайней мере, все поздравляют, обнимаются. Ничего негативного сказать не могу", — передаёт слова Ромашиной "Матч ТВ".

Российские синхронисты завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали Кубка мира, заняв второе место в общекомандном медальном зачёте. Синхронисты из России выступили на турнире под эгидой World Aquatics с флагом и гимном впервые с 2022 года.

05.05.2026 12:34
Малинина поймали на противоречии и заподозрили во лжи при словах об Олимпиаде
Илья Малинин
Фигурист попытался объяснить восьмое место на Играх излишним вниманием к нему.
Sport.ru / Фигурное катание. В сети началось активно обсуждение слов американского фигуриста Ильи Малинина о том, что причиной его провала на Олимпийских играх стало повышенное внимание со стороны СМИ.

Малинин пожаловался на то, что его заставляли действовать в угоду телевидению, что вносило коррективы в подготовку и восстановление. Однако поклонники фигурного катания поймали его на противоречиях.

"Мне всегда казалось, что именно Малинин со своим агентом сами раздувают этот хайп. Начиная от "бога квадов" и заканчивается внешним видом", - написал Ostinato.

"Да ладно, а казалось, тебе очень нравилось быть самой большой звездой, и ты охотно подыгрывал", - заметил Theodor Dobzhansky.

"Сам приехал считая, что золото уже в кармане. Нечего искать причины в других", - посоветовал MyCA.

Остальные также сошлись во мнении, что Малинин просто пытается переложить ответственность за восьмое место на Играх.