Дивеев прокомментировал свой трансфер из ЦСКА в "Зенит"
Хочу искренне поблагодарить клуб, который стал для меня настоящим домом. Я и представить не мог, что обычный парень из Уфы сможет здесь воплотить все свои мечты: подняться так высоко, стать игроком национальной сборной, выиграть Кубки и Суперкубок, выходить на поле с капитанской повязкой, вместе с командой устраивать ту самую «бомбу» в раздевалке и заслужить любовь и уважение огромной армии болельщиков по всей стране.
Независимо от того, как вы отнесётесь к моему переходу, я всегда буду гордиться тем, что стал частью истории великого клуба. Однако карьера футболиста состоит из непростых решений, и это, пожалуй, самое трудное в моей жизни. Когда клуб предложил вариант с обменом, я понял — пришло время двигаться дальше и открывать новый этап.
Спасибо болельщикам, партнёрам по команде, тренерскому штабу, руководству и всем сотрудникам клуба. Вы навсегда останетесь моей семьёй, которая сформировала меня как игрока и как человека. Я остаюсь профессионалом и буду полностью отдаваться на поле в составе новой команды, но ЦСКА навсегда останется частью меня.
С уважением,
Игорь Дивеев», — написал футболист в своём телеграм-канале.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян рассказал о инциденте со столкновением с полузащитником "Зенита" Педро в центральном матче 24-го тура РПЛ. После этого эпизода петербургский клуб остался в меньшинстве.
"Я уже говорил , что ничего не помню после столкновения с Педро? Это был один из самых болезненных ударов, который я получал за свою карьеру. В топ-3 он точно войдёт. Сразу после столкновения у меня было шоковое состояние, очень сильный удар", — цитирует Сперцяна "Чемпионат".
Матч лидеров РПЛ прошёл 12 апреля в Санкт‑Петербурге и завершился вничью со счётом 1:1. Педро был удалён на 78‑й минуте после за фол на капитане "быков" Эдуарде Сперцяне.
Комментарии