Денис Черышев: "В Испании все думали, что "Реал" победит ЦСКА". ВИДЕО
- Как в Испании отреагировали на победу ЦСКА над "Реалом"?
- Это была сенсация. "Реал" сейчас не в лучшей форме, но все думали, что "Реал" победит. Я хотел их поздравить, очень рад за Мариу Фернандеса, Алана Дзагоева и других футболистов сборной. Головин уже в "Монако", так что его не называю. Молодцы, ребята, хорошо сыграли.
Полузащитник сборной России Денис Черышев вечером прилетел в Москву и по приезде в Новогорск рассказал, как в Испании отреагировали на победу ЦСКА над "Реалом" pic.twitter.com/6sOUk3i55j
— Сборная России (@TeamRussia) October 8, 2018

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru
"Эмоции переполняют меня! Мы проделали огромную работу перед игрой. Тренер каждый день повторял нам, что мы способны обыграть "Реал", и мы сами верили в это. Сейчас мы счастливы. "Реал" — топ-команда, а у нас молодой коллектив, и мы показали, на что способны.
Мы агрессивно начали встречу. Когда мяч был у Крооса, я увидел, куда он собирается дать пас, побежал туда. Передача у него получилась слабой, так что я овладел мячом и пробил по воротам. Гол дал нам сумасшедший заряд энергии. Мы перекрывали свободные зоны, не позволяли сопернику использовать проникающие пасы. Мы провели очень хорошую игру.
После гола на первый план вышел характер. Нельзя играть с "Реалом" в атакующий футбол. Мы действовали иначе, использовали контратаки.
Что касается атмосферы на стадионе, то была потрясающая поддержка. Полный стадион! Думаю, я ещё никогда не играл при таком количестве зрителей, и я им благодарен. Они придали нам сил, энергии", — цитирует Влашича официальный сайт ЦСКА.
ЦСКА - "Реал": фоторепортаж

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинз". 40-летний россиянин стал автором одной заброшенной шайбы и помог "столичным" победить со счётом 6:3.
По ходу матча собравшиеся на трибунах "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены" болельщики тепло поприветствовали Овечкина аплодисментами. Так они отдали дань уважения соперничеству гениального россиянина с их любимой командой.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Уже после финальной сирены диктор арены "Питтсбурга" по громкой связи обратился к Александру: "Ови, спасибо тебе за 21 год величайшего хоккейного противостояния. Следить за ним было наслаждением!".
В сезоне-2025/2026 Александр Овечкин принял участие в 80 матчах регулярного чемпионата и отметился 62 (32+30) очками по системе "гол+пас". Всего за карьеру в североамериканской лиге на счету легендарного россиянина 1571 встреча, 929 заброшенных шайб и 756 результативных передач. Контракт Великой восьмёрки с "Вашингтоном" завершается 30 июня.
Комментарии