Sport.ru /Футбол.  Футболист "Барселоны" Усман Дембеле получил травму в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Лиона" и выбыл из строя на срок до месяца, сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча "Барселона" - "Лион" прошла в среду на поле "Камп Ноу" и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев поля, оформивших путёвку в 1/4 финала Лиги чемпионов. Дембеле вышел на замену на 70-й минуте матча и отметился забитым мячом на 86-й минуте.

Экс-арбитр о VAR в игре "Барса" – "Лион": "Это не пенальти. Суарес наступил на защитника"

Французский полузащитник прошёл в четверг медобследование, которое выявило у него разрыв мышц левого бедра. Приблизительные сроки восстановления составляют от трёх до четырёх недель.