Sport.ru / Футбол. В матче восьмого тура РПЛ ЦСКА одержал важную победу. Москвичи в гостях обыграли тульский "Арсенал", с которым до этого делили шестую строчку.

Матч получился для ЦСКА довольно тяжёлым. Уже на 10-й минуте Даниил Лесовой после классной комбинации вышел один на один с Игорем Акинфеевым и отправил мяч в ворота.

Впрочем, ЦСКА потребовалось всего семь минут, чтобы сравнять счёт. На 17-й минуте Ильзат Ахметов отметился дебютным голом в составе ЦСКА. Полузащитник москвичей отправил мяч в пустой угол, подхватив его в чужой штрафной.

Победный мяч ЦСКА забил уже в концовке. За 15 минут до конца матча дебютант ЦСКА Седрик Гогуа здорово сыграл на стандарте. Африканец открылся на навесную передачу на дальней штанге и головой отправил мяч в цель.

ЦСКА обыграл "Арсенал" и вышел на промежуточное третье место в турнирной таблице РПЛ.

Арсенал - ЦСКА - 1:2. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 8 тур 01.09.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube