Sport.ru/ Футбол. Полузащитник сборной Нидерландов и испанской "Барселоны" Френки де Йонг подверг критике работу испанского арбитра Антонио Матео Лаоса. Нидерланды уступили Аргентине  в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в серии послематчевых пенальти 3:4.

"Как только основное игровое время закончилось, они пошли к нему. С этого момента он свистел только за Аргентину. Это было просто возмутительно.

Он хороший парень, хороший судья. Я думаю, что он потерял нить игры в овертайме. Вполне может быть, что на это повлияло величие Лионеля Месси. Это не вина арбитра, но это повлияло на игру.

Я не сомневался, что мы победим, когда сравняем счёт. В любом случае, я был уверен, что мы станем чемпионами мира, - сказал де Йонг.