Sport.ru/ Футбол. Хавбек "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне подвёл итоги поединка 17-го тура АПЛ с "Челси" (3:1).

"Первые пять или десять минут мы пытались найти свой ритм. Начало матча было немного неудачным. Сегодня я вышел играть немного в непривычной для себя роли. В нужный момент мы воспользовались своими шансами и практически на протяжении всего матча были крепки в обороне. Жаль, что мы пропустили гол на последней минуте.

Поначалу мне было непривычно играть на позиции ложной «девятки». До этого я играл всего несколько раз в карьере в этой роли. Главный тренер попросил меня сегодня сделать эту работу, и я старался изо всех сил играть как можно лучше.

Важно, что мы выиграли одну из больших игр. В этом сезоне мы сыграли несколько хороших матчей с командами из "большой шестёрки", но не выиграли ни одной из них. Сегодня мы показали, что можем выигрывать подобные матчи. Мы всё ещё ведём борьбу за чемпионство", - приводит слова бельгийца ВВС.