Де Брейне грубо пошутил над Гвардиолой. ВИДЕО
Sport.ru/ Футбол. Английский "Манчестер Сити" второй год подряд выигрывает премьер-лигу. В этом сезоне "горожане" оформили чемпионство только в последнем туре, обыграв скромный "Брайтон" со счётом 4:1.
Во время празднования триумфа футболист Кевин Де Брейне грубо пошутил над наставником "Сити" Хосепом Гвардиолой.
- Ты дерьмовый тренер. Ты только побеждаешь, - сказал полузащитник.
Любопытно, что испанский специалист не поверил своим ушам и переспросил Де Брейне, на что последний только рассмеялся.
"Манчестер Сити" защитил чемпионский титул, обыграв в матче 38-го тура АПЛ "Брайтон" (4:1). В параллельном матче "Ливерпуль" победил "Вулверхэмптон" (2:0), но этого для мерсисайдцев оказалось недостаточно. Они в итоге заняли второе место в турнирной таблице АПЛ, отстав от победителей на одно очко.
Impromptu @NoelGallagher gig in the dressing room!! 😆
— Manchester City (@ManCity) 12 мая 2019 г.
An anthem for the Champions!
🔵 #mancity 🏆 pic.twitter.com/XpcpUV1rMZ
Sport.ru/ Футбол. Универсальный футболист "Манчестер Сити" и национальной сборной Украины Александр Зинченко смог стать первым футболистом из Украины, кому довелось стать обладателем золотых медалей АПЛ два раза.
Как известно, вчера, в воскресенье, "горожане" не оставили ни единого шанса "Брайтону", обыграв "чаек" со счётом 4-1 и став чемпионами страны. Единственный раз, когда украинцу удавалось стать чемпионом Премьер-Лиги, случился в 2002-м году, когда защитник Олег Лужный вместе с "Арсеналом" завоевал титул чемпионов.
Напомним, что "Манчестер Сити" под руководством Пепа Гвардиолы набрал девяносто восемь очков, опередив "Ливерпуль" на один балл. Другие новости из мира футбола доступны для ознакомления по данной ссылке.
Отмечается, что бывший футболист национальной сборной Англии прибыл на стадион для того, чтобы выступить в роли комментатора и эксперта, но когда Гари проходил к трибуне, произошёл данный неприятный инцидент. Напомним, что "Манчестер Сити" выиграл чемпионский титул в Англии, в то время как "Ливерпуль" завоевал серебряные медали.
That is just disgusting & disgraceful. Fair play to the few class Man City fans in the front trying to protect Gary Neville there. The other lot are kn*bs
— 🇧🇷 (@FirminoEra) 12 мая 2019 г.
Not making this about us, but imagine if that was Liverpool fans throwing beers at a human/ex-pro?
pic.twitter.com/GqF6EMLPLM
Добавим, что с другими новостями из мира как российского, так и иностранного футбола можно ознакомиться по данной ссылке. Напомним также, что для удобства наших читателей на сайте имеется раздел, посвящённый Премьер-Лиге.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Нужно отдать должное "Ливерпулю", поблагодарить соперника. Он подталкивал нас, заставил "Сити" выйти на более высокий уровень.
Мы набрали 98 очков и защитили чемпионский титул. Невероятное достижение. "Ливерпуль" помог нам в этом. Чтобы выиграть титул, мы одержали 14 побед подряд. Нельзя было терять очки. Это - самое тяжёлое чемпионство в моей карьеры, да ещё и с большим отрывом", - сказал Гвардиола.
Турнирная таблица АПЛ
Комментарии