Sport.ru/ Футбол. ЧМ в России продолжается, сегодня зрителей ожидает очередная пара матчей, которая определит предпоследнюю пару четвертьфиналистов. Игровой день в Самаре откроют сборные Бразилии и Мексики.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: ЧМ-2018. 1/8 финала. Бразилия - Мексика. Прямая трансляция

Сборная Бразилии после вылета сборной Германии оценивается экспертами, как абсолютный фаворит чемпионата мира. Конечно, никто не сбрасывает со счетов и Францию с Бельгией, а также Мексику, которая уже стала обидчиком одного из грозных фаворитов текущего ЧМ. Бразильцы с течением группового этапа набирали форму от матча к матчу, рассчитывая выйти на пик к матчам плей-офф. Это удалось команде Тите, которая в последнем групповом раунде показала отличную реализацию в матче с Сербией. Сбалансированные линии игрового построения, подкреплённые классом мировых звёзд – это простое и выдающееся оружие южноамериканской сборной. Нет сомнения, что сегодня бразильцы будут держать нити игры под своим контролем и станут с первых минут диктовать условия. Всю важность настроя подчёркивают слова Тьяго Силвы, который заявил о том, что минутная расслабленность может привести к вылету с ЧМ в России. И в этом защитник сборной Бразилии абсолютно прав.

Прав, потому, что сборная Мексики в матчах против фаворитов выдает запредельные скорости, что показала игра на групповом раунде против Германии. Мексика старается соблюдать и игровую дисциплину, и правильность выхода из обороны в атаку. Именно этот приём сборная считает своим главным оружием. Мексиканцы с удовольствием примут игру вторым номером, если у них не получится навязать свой темп и игру бразильцам. К слову, команда Тите не играла ещё на ЧМ на таких скоростях, которые сборная Мексики предложила немцам. На прошлом мундиале эти команды встречались друг с другом на групповом этапе. Тогда во встрече была зафиксирована нулевая ничья, которой сегодня быть не может. Будут ли пытаться мексиканцы идти ва-банк с первых минут или постараются сделать упор на концентрацию узнаем совсем скоро.

Прямую текстовую онлайн трансляцию на Sport.ru читайте с 17:00 по московскому времени.