ЧМ-2018, 1/4 финала, Россия – Хорватия, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Футбол. В субботу 7 июля в последнем матче четвертьфинальной стадии ЧМ-2018 между собой в Сочи встретятся национальные сборные России и Хорватии.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию этой встречи: ЧМ-2018, 1/4 финала, Россия – Хорватия, прямая текстовая онлайн трансляция.
Наша сборная, которую так нещадно критиковали перед стартом на чемпионате мира, уже готовится сегодня сыграть свой пятый поединок на турнире! Выход из группы стал для россиян как бы программой-минимум, без выполнения которой ЧМ-2018 смело можно было бы считать провальным для наших парней. Но Россия не стала останавливаться на достигнутом: продемонстрировав образцовую игру в обороне против дорогостоящих, но совершенно несогласованных на поле испанских звёзд, команда Станислава Черчесова была вознаграждена победой в серии пенальти. Кому-то не понравился игровой стиль нашей дружины в том матче, так как почти с начала второго тайма мы просидели в обороне, отбивая перманентную позиционную атаку соперника. Но, во-первых, кто виноват испанцам, что они так и не нашли ключей к воротам Игоря Акинфеева? Во-вторых, не всё ведь так просто – России пришлось отыгрываться по ходу матча, так что нет смысла говорить о “беззубом автобусе”. Гол в ворота Испании был забит после пенальти – а, значит, мы заставили ошибиться соперника. Так что – абсолютно заслуженный четвертьфинал, праздник для всей страны!
Но почему бы не замахнуться на большее?.. В качестве соперника сборной России по стадии 1/4 финала выступят хорваты. Команда, которая ярко себя проявила на групповой стадии, и, как мы видим по котировкам букмекеров, является фаворитом и в отчётном матче (коэффициент на проход хорватов в полуфинал примерно равен 1,59 против “наших” 2,45). И что же дальше? А ничего! Хорватия провела откровенно удручающий матч против Дании, лишь благодаря сэйвам Даниела Субашича и скверному исполнению одиннадцатиметровых ударов датчанами выйдя в следующую стадию. Не показали почти ничего балканцы против довольно средней Дании в игровое время. Проблемы с психологией? Посмотрим уже сегодня. Не стоит бояться хорватов – это не топ-сборная, хоть и начинена звёздами первой величины. Команда, которая может обыграть Бразилию или Францию, но уже в следующем поединке с треском проиграть условной Македонии. Так что судьба путёвки в полуфинал ЧМ-2018 в наших руках.
Ну и как тут не вспомнить тот отбор к Евро-2008, когда мы с хорватами дважды сыграли 0:0, но благодаря победе балканской сборной в последнем туре над Англией вышли на чемпионат Европы, позже сотворив там фурор. Да, мы благодарны Хорватии за то, что случилось осенью 2007 года – но завтра явно не тот матч, когда нужно будет отдавать долги. Полуфинал ЧМ нужен нам самим, не правда ли? И ведь, что самое интересное, победитель нашей пары сыграет в среду с... Англией! Которая сегодня днём уже успела отправить домой шведов.
Встреча на стадионе “Фишт” начнётся в 21:00 по московскому времени. Главный арбитр поединка – бразилец Сандро Риччи.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"В нашей сетке хорваты — одни из фаворитов турнира. Это 100%. У нас в этом плей-офф вообще полностью европейская сетка, не считая Колумбии. И Хорватия в ней однозначный фаворит. Поэтому надо максимально серьёзно к ним отнестись.
Тренеры уже разобрали их игру. Мы знаем сильные стороны их футболистов, в том числе и лидеров. Главное — суметь воплотить это на поле. Мы и раньше были в курсе, что Хорватия — команда высокого уровня. Сейчас, когда посмотрели с тренерами видео и сделали разбор, ещё раз в этом убедились. Поэтому настраиваемся самым серьёзным образом", — приводит слова Самедова газета "Известия".
Четвертьфинальный матч чемпионата мира между Россией и Хорватией пройдёт 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт". Начало — в 21:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Сборная Хорватии по футболу тренируется в полном составе за два дня до матча 1/4 финала чемпионата мира против команды России. К занятиям в общей группе вернулся полузащитник Матео Ковачич, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Сборная Хорватии вышла в плей-офф с первого места в группе D, в 1/8 финала хорваты победили датчан в серии пенальти (3:2, основное и дополнительное время - 1:1). В четвертьфинале чемпионата мира хорваты встретятся с командой России. Матч пройдет 7 июля на сочинском стадионе "Фишт", начало - 21:00 мск.
Сборная Хорватии проводит занятие в четверг на тренировочном поле "Адлер-1". Команда работает в полном составе, в том числе Ковачич, получивший повреждение плеча в матче с датчанами и некоторое время занимавшийся с ограничениями.
Первые 15 минут тренировки были открыты для представителей СМИ. В это время сборная Хорватии провела разминку и приступила к работе с мячом.
Четвертьфиналы ЧМ-2018 пройдут 6 и 7 июля. Победитель матча Россия - Хорватия 11 июля в "Лужниках" сыграет с командой Швеции или Англии.
Комментарии