Sport.ru /Футбол. Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче с командой Германии (0:3). Как было отмечено, данный результат отражает разницу в классе сборных.

"Есть в жизни явления, которые трудно чем-то изменить. Германия делает BMW и Mercedes, а у нас "Жигули", и со временем мало что меняется. Успех отечественной сборной на чемпионате мира-2018, наверное, больше был эмоциональный, чем фундаментальный.
В минувшей игре всё встало на свои места, вот и всё. Немецкий футбол гораздо сильнее нашего, и это было особенно заметно, когда хозяева поля форсированно играли в первом тайме. Мы выглядели совсем слабо, а во втором тайме немцы перестали просто нагнетать.

Характер товарищеского матча и травмы? Это глупости, все хотят побеждать вне зависимости от характера игры. Понимаете, когда у нас в атаке выходит Заболотный, любой игрок атаки сборной Германии может закрыть один глаз и будет выглядеть лучше", — сказал Червиченко.