Червиченко: "Жалко, что мало таких ребят, как Сафонов"
С 2024 года россиянин выступает за французский ПСЖ.

Sport.ru / Футбол. Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением о выступлениях вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова. Два сезона подряд ПСЖ выигрывал Лигу чемпионов, всего в активе Сафонова — 8 трофеев с парижанами.
"Пока все испытывали пессимизм по отношению к переходу Матвея в ПСЖ, я говорил, что всё может быть, и он может стать первым номером. У нас в России есть отличные игроки, но не по спортивным принципам они не попадают в хорошие европейские команды. Жалко, конечно, что таких ребят как Матвей мало, но что поделать, сегодня так мир устроен", — отметил Червиченко в беседе с "Матч ТВ".
В финале ЛЧ-2025/26 ПСЖ обыграл лондонский "Арсенал" (1:1, по пенальти 4:3). Матвей Сафонов является основным вратарём французской команды с января этого года.
Комментарии