Sport.ru/Футбол. Главный тренер "Ахмата" из Грозного Станислав Черчесов провёл сравнение между сборными России на Евро‑2008 и ЧМ‑2018. В 2008 году команда под руководством Гуса Хиддинка завоевала бронзу чемпионата Европы, тогда как в 2018 году при Черчесове российские футболисты дошли до четвертьфинала мирового первенства.

"Наша команда более дисциплинированная, целеустремлённая и организованная. Та же сборная, на мой взгляд, обладала чуть большим талантом. Но это не значит, что мы хуже, а они лучше. Возможно, я ошибаюсь, пускай меня за это не осуждают", — отметил Черчесов.

Он также вспомнил встречу с Хиддинком во время ЧМ‑2018: "Я пригласил Гуса на базу перед матчем с Испанией. Мы поужинали, и он спрашивает: "Как завтра играть будешь?“ Я ему отвечаю: „Стоп-стоп, ты уже дважды играл. Мы играть не будем. Будем на поле, но займёмся другим делом", — рассказал тренер в YouTube‑канале BADAEV PODCAST.