Черчесов прокомментировал победу над Болгарией в товарищеском матче
- Обязательно ли нужна победа перед стартом на Евро? Конечно, любая победа добавляет эмоций, и у Польши мы хотели выиграть. На любую игру мы выходим с такой целью, - цитирует Черчесова "Чемпионат".
Последние новости футбола на нашем портале.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Команда Ирана обсуждает возможность переноса матчей из США в Мексику.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" и сборной России Руслан Литвинов признался, что был бы не прочь, если российская национальная команда заменила Иран на чемпионате мира 2026 года.
"Я уже ни во что особо не верю. Конечно, однозначно хотелось бы, чтобы так было", — отметил Литвинов в беседе с "Матч ТВ".
Из-за военного конфликта на Ближнем Востоке Иран может отказаться от участия в мировом первенстве по футболу. Также в СМИ появлялась информация о том, что Федерация футбола Ирана ведёт переговоры с ФИФА о переносе матчей сборной в Мексику.
Сборная Ирана попала в группу G, где должна сыграть с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Российские футбольные клубы и сборные не принимают участия в турнирах ФИФА и УЕФА с марта 2022 года.
Комментарии