Черчесов: "После возобновления не было практически ни одной игры, которая соответствовала бы докарантинному уровню"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (на фото) поделился мнением об уровне футбола в чемпионате страны. По мнению Черчесова, сейчас уровень игры уступает тому, который был до пандемии коронавируса.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (на фото) поделился мнением об уровне футбола в чемпионате страны. По мнению Черчесова, сейчас уровень игры уступает тому, который был до пандемии коронавируса.

Последние новости футбола на Sport.ru


"Если будут еще такие большие перерывы, то он, естественно, изменится, станет менее интенсивным и эмоциональным. Играть при пустых трибунах тоже далеко не самый положительный момент. Поэтому хочется, чтобы эта пандемия покинула нас навсегда. Лучше мы будем соблюдать все правила, носить маски и перчатки, но футбол останется прежним. После возобновления не было практически ни одной игры, которая соответствовала бы докарантинному уровню", - цитирует Черчесова "Матч ТВ".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сёмин о дебютном вызове Жемалетдинова в сборную: "Я рад за него, он этого достоин"30.09.2019 13:41:06

Черчесов рассказал, почему не вызвал лучшего бомбардира РПЛ в сборную России26.08.2019 15:28:39

Головин рассказал о феномене Черчесова30.11.2019 10:41:38

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.08.2019 15:28
Черчесов рассказал, почему не вызвал лучшего бомбардира РПЛ в сборную России
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов признался, что нападающий "Крыльев Советов" Александр Соболев не входил в число кандидатов на вызов в сборную России.

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов признался, что нападающий "Крыльев Советов" Александр Соболев не входил в число кандидатов на вызов в сборную России.

"Вызывать Соболева мыслей не было. Всему своё время, он только-только начал проявлять свои качества. Надеемся, это продолжится. Плюс, как я уже говорил, мы вызвали Комличенко, чтобы он мог подтвердить свой уровень. Посмотрим, как он проявит себя в этот раз", — цитирует Черчесова "Чемпионат".

Отметим, что на данный момент Александр Соболев возглавляет список бомбардиров РПЛ. Он забил 6 голов в 7 матчах чемпионата России.

Черчесов огласил состав сборной России на квалификационные матчи Евро-2020 против Шотландии и Казахстана

30.09.2019 13:41
Сёмин о дебютном вызове Жемалетдинова в сборную: "Я рад за него, он этого достоин"
72-летний рулевой московского "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал дебютный вызов в национальную команду страны хавбека Рифата Жемалетдинова.

Sport.ru/ Футбол. 72-летний рулевой московского "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал дебютный вызов в национальную команду страны хавбека Рифата Жемалетдинова.

"Рад за Рифата. Во-первых, этот футболист начинал с нашей школы, во-вторых, он очень тяжело в "Локо" проявлял себя, приходил и уходил. А сейчас для него это определённый стимул, он к этому стремился и отлично работал. Тренеры сборной его заметили. На данный момент он достоин национальной команды. Можно его поздравить", — заявил Сёмин в интервью "Чемпионату".

Напомним, сегодня, 30 сентября, главный тренер сборной России Станислав Черчесов огласил состав команды на предстоящие игры.

В следующем месяце сборной России предстоит провести две игры в рамках квалификационного этапа чемпионата Европы — 2020.

10 октября подопечные Станислава Черчесова сыграют с Шотландией, а 13 октября состоится игра против сборной Кипра.

Последние новости футбола на нашем портале.

30.11.2019 10:41
Головин рассказал о феномене Черчесова
23-летний российский хавбек "Монако" и сборной России Александр Головин прокомментировал работу наставника национальной сборной Станислава Черчесова.

Sport.ru/ Футбол. 23-летний российский хавбек "Монако" и сборной России Александр Головин прокомментировал работу наставника национальной сборной Станислава Черчесова.

Головин похвалил жёсткую дисциплину главного тренера сборной России.

"В чём феномен Черчесова, которому удалось за такое короткое время заново заставить полюбить сборную? Жёсткая дисциплина. Он от каждого требует выкладываться на максимум на поле – сколько можешь, столько и выкладывайся.

Думаю, в наших клубах столько не бегают, сколько в сборной. Тот же Дзюба в "Зените" так не защищается, как он это делает в сборной.

Черчесов является очень требовательным тренером, ты не можешь выйти и не доработать", — отметил Головин в интервью "Чемпионату".

В текущем сезоне французского чемпионата Головин провёл 12 игр, в которых забил 3 мяча и записал в свой актив 2 результативные передачи.

Последние новости футбола на нашем портале.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.