Черчесов опроверг слухи о переговорах с Акинфеевым о возвращении в сборную России
"Мы последний раз виделись с Игорем 22 августа, когда было открытие его турнира. А второй контакт у нас был 13 октября, он нас поздравил с победой. Вот и всё наше общение за последние полгода.
Акинфеев — российский гражданин, который после чемпионата мира завершил карьеру. После мы встретились один или два раза, где мы обговорили, насколько серьёзное решение. Он сказал, что возвращение невозможно, причину он расскажет сам. Как вообще выглядит ваш источник, который все время что-то говорит? Не надо вводить всех в заблуждение", — цитирует Черчесова "Чемпионат".
Ранее появились слухи, согласно которым Черчесов контактировал с Акинфеевым и уговаривал того вернуться в сборную для участия в чемпионате Европы. На эту тему даже пошутили авторы программы "Вечерний Ургант".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Популярный журналист, комментатор и видеоблогер Василий Уткин прокомментировал возможное возвращение голкипера ЦСКА Игоря Акинвеева в сборную России.
Накануне в СМИ появилась информация, что наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов созвонился с голкипером армейского клуба, чтобы убедить игрока возобновить международную карьеру.
"Любой интерес Черчесова к возвращению Акинфеева подтверждает, что он действительно видит у сборной серьёзные возможности на Евро и хочет, чтобы она предстала там в идеальном, на его взгляд, составе этого поколения", — отметил Уткин в эфире шоу "Футбольный клуб".
Акинфеев объявил о завершении международной карьеры в октябре прошлого года.
С турнирной таблицей отборочного турнира Евро-2020 можно ознакомиться по ссылке.
Последние новости футбола на нашем портале.
Игорь Акинфеев: "Черчесов никогда не перегибает палку"
Ранее сообщалось, что Черчесов пытается уговорить Акинфеева, завершившего карьеру в сборной, вернуться, чтобы принять участие в чемпионате Европы 2020 года. На чемпионате мира 2018 года Акинфеев помог россиянам дойти до четвертьфинала В матче первого раунда плей-офф голкипер здорово себя проявил в серии послематчевых пенальти со сборной Испании.
Вратарь Игорь Акинфеев может вернуться в состав сборной России по футболу, которую покинул после #ЧМ2018
— Вечерний Ургант (@Urgant_Show) November 13, 2019
У нас есть фото: как Черчесов уговаривал Акинфеева вернуться в сборную 😉 #Евро2020 pic.twitter.com/z98R3XzL2u
Sport.ru/ Футбол. Рулевой национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал имена лучших голкиперов в истории страны.
"Когда я ещё там (в Северной Осетии) жил, всё время говорили: "Дасаев, Дасаев", потом рядом с ним оказался в "Спартаке", вместе играли и росли. В моём понимании — он лучший вратарь, хотя любовь может быть слепа. А так, Игорь Акинфеев доказывает свою состоятельность долгие годы. Зарубежных многих знаю. Давид де Хеа? Мои — лучшие", — цитирует Черчесова ТАСС.
В рамках отбора на Евро-2020 сборная России расположилась на 2-й строчке группы I.
После 6 игр команда Черчесова набрала 15 очков. Сборной России необходимо набрать 5 очков в 4 играх, чтобы гарантировать себе выход в финальную часть Чемпионата Европы-2020.
С турнирной таблицей отборочного этапа Евро-2020 можно ознакомиться по ссылке.
Последние новости футбола на нашем портале.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Комментарии