Черчесов - об уровне РПЛ: "Мы медленнее на порядок"

Ранее сборная Казахстана под руководством Станислава Саламовича встречалась с Австрией, Словенией и Норвегией в Лиге наций УЕФА
Источник: Матч ТВ
Sport.ru/ Футбол.  Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов высказался об уровне РПЛ. Он обратил внимание на скорости. 

- Вот только что ты играл со сборными Австрии и Норвегии, - скорость. Особенно переключение из обороны в атаку. Мы медленнее на порядок, - приводит слова Черчесова "Матч ТВ".

Напомним, сборная Казахстана под руководством Станислава Черчесова вылетела из дивизиона В в дивизион С Лиги наций УЕФА. В шести матчах казахстанцы потерпели пять поражений и единожды сыграли вничью, не забив ни одного гола.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Гришин рассказал, чего ждёт от ближайших матчей сборной России28.04.2026 09:45:37

Тихонов ответил на слова Аршавина, что "Спартак" не является топ-клубом13.04.2026 22:56:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
13.04.2026 22:56
Тихонов ответил на слова Аршавина, что "Спартак" не является топ-клубом
"Спартак" - 6-й в РПЛ. 
Sport.ru/Футбол. Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал слова экс-форварда «Зенита» Андрея Аршавина о том, что красно-белые не относятся к числу топ-клубов России. — Аршавин заявил, что «Спартак» — не топ-клуб. Как вы к этому относитесь?
— Каждый имеет право на своё мнение. Когда мы сами играли, для нас «Зенит» тоже не считался топ-клубом и мы не воспринимали его как серьёзного соперника, понимаете? Сейчас слова Аршавина — это исключительно его точка зрения. Он известен тем, что говорит то, что думает. Такой у него характер.

— Но «Спартак» — топ-клуб?
— Конечно. А почему нет? — сказал Тихонов в выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!».
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела