Черчесов: "Евро-2020 станет домашним для России"

Наставник национальной команды России Станислав Черчесов сообщил о том, какие планы имеет сборная на предстоящий в следующем году чемпионат Европы, который пройдёт с 12-го июня по 12-е июля 2020-го года
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Наставник национальной команды России Станислав Черчесов сообщил о том, какие планы имеет сборная на предстоящий в следующем году чемпионат Европы, который пройдёт с 12-го июня по 12-е июля 2020-го года.

"Мы приняли решение не жить прошлым. Мундиаль завершился, Россия получила по заслугам во всех смыслах. Евро достаточно близко, задачи поменялись. Если сумеем всё верно сделать, то чемпионат окажется для нас домашним первенством. Согласитесь, что два кряду соревнования в России - неплохо. Я подготовлю ребят", - заявил бывший наставник "Спартака" и "Динамо".

Отметим, что финальный раунд чемпионата проведётся на территории двенадцати городов страны. Санкт-Петербург, заявленный на Евро, будет хозяином трёх матчей группового раунда и четвертьфинальной стадии. С другими новостями футбола можно ознакомиться здесь.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Ари в сборной России: камень в огород Черчесова13.11.2018 22:04:12

Черчесов: "Это был год "Локомотива"06.05.2018 01:03:11

Жирков: "С Черчесовым в "Динамо" сначала было недопонимание"28.05.2018 10:36:05

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 20:28
"Спартак" отправил скаута на матч Армении следить за Тикнизяном
Экс-защитник "Локомотива" выступает за "Црвену Звезду".
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" отправил своего скаута Марко Бискуповича на товарищеский матч между сборными Армении и Белоруссии. Как сообщает "Спорт-Экспресс", его целью является просмотр защитника армянской команды Наира Тикнизяна.

В РПЛ Тикнизян защищал цвета "Локомотива", однако после конфликта с наставником команды Михаилом Галактионовым перешёл в "Црвену Звезду", которую сейчас возглавляет бывший главный тренер "Спартака" Деян Станкович.

Втсреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Белоруссии. Тикнизян вышел в основном составе, провёл на поле весь матч и не отметился результативными действиями.
13.11.2018 22:04
Ари в сборной России: камень в огород Черчесова
На днях стало известно, что бразильский форвард Ари, играющий в настоящий момент за "Краснодар", получил приглашение от главного тренера национальной сборной России Станислава Саламовича Черчесова под знамёна команды для участия в Лиге Наций

Sport.ru/ Футбол. На днях стало известно, что бразильский форвард Ари, играющий в настоящий момент за "Краснодар", получил приглашение от главного тренера национальной сборной России Станислава Саламовича Черчесова под знамёна команды для участия в Лиге Наций. Это, пожалуй, самое странное решение (мягко выражаясь, дабы пройти цензуру), которого поклонники сборной России ожидали от бывшего наставника московских "Спартака" и "Динамо". Вызывать в сборную тридцатрёхлетнего футболиста - глупо со всех точек зрения.

Ари рассказал, как отреагировал, что получил шанс в сборной из-за травмы Дзюбы

Чего хочет добиться Черчесов данным вызовом? Не знаю. Знаю одно - совершенно точно он навлёк на себя гнев со стороны настоящих болельщиков сборной, людей, которые постоянно переживают за успехи национальной команды и не желают видеть под флагом великой державы непонятного легионера. Класс Ари не поддаётся сомнению - игрок действительно стоящий, однако все эти разговоры о том, что он всегда ждал вызов в национальную сборную России похожи на сказки человека, который оказался абсолютно не нужен родной Бразилии.

Зачем вызывать престарелого по футбольным меркам сборных футболиста, когда можно обратиться к молодому и крайне перспективному Сулейманову, представляющему интересы всё того же "Краснодара"? Натурализация - вещь достаточно сомнительная и имеющая тонкие грани между абсолютным маразмом и здравыми решениями, которые пойдут в долгосрочной перспективе на пользу целой стране. Россия - гигантская страна с большим количеством действительно стоящих футболистов, однако к ним никто не присматривается, ведь всегда можно со спокойной совестью призвать непонятного чужеземца, который попользутся сборной в личных целях и потом укатит в родную страну и забудет про всё, что говорил.

Черчесов: "Ари получил вызов в сборную России из-за травмы Дзюбы"

Помните абсолютно вопиющее интервью Романа Нойштедтера, который перед тем, как попасть в состав сборной России на чемпионате Европы клялся и божился украинским журналистам о том, что он является патриотом Украины? Пустослов, которых свет не видывал. Маринато Гилерме из "Локомотива" - человек порядочный и футболист замечательный, но острой нужды в его натурализации наша сборная также не видела. Да, ушёл Акинфеев, однако есть талантливый Лунёв и на худой конец может в воротах сыграть опытнейший Антон Шунин из "Динамо".

Пока что главная победа сборной России относительно натурализации - это фланговый защитник московского ЦСКА Марио Фернандес, который пришёл в сборную не просто отбывать номер, а действительно зарабатывать себе достойную репутацию и получать хорошую прессу от российских представителей журналистики. Обидно за талантливых россиян, которые потом и кровью стараются привлечь внимание тренерского штаба сборной, но вместо действительно заслуженного призыва под знамёна своей отчизны получают сообщения в пресс-службе сборной о том, что туда вызван 33-летний бразилец Ари. Кудряшов сказал, что никакого обряда перед вступлением в ряды сборной для Ари не было сделано - зачем нужно делать что-либо для заезжего лётчика, который прибудет в национальную команду просто покрасоваться?

Георгий Артмеладзе, Sport.ru
05.04.2026 11:48
Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу в турнире шоу-программ
Фигурист сорвал солидный денежный куш.
Участник Олимпийских игр Пётр Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу на турнире шоу-программ "Русский вызов".

Фигурист стал победителем в соревнованиях среди мужчин, представ в образе Терминатора. Два с половиной миллиона рублей за второе место забрали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали богаче на миллион рублей, заняв третье место.

Специальный приз выиграла Камила Валиева, поставившая номер под композицию "Нуреев" из кинокартины "Нуреев. Белый ворон".

Напомним, в соревнованиях не принимала участия Аделия Петросян.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
06.05.2018 01:03
Черчесов: "Это был год "Локомотива"
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал победу "Локомотива" в РФПЛ. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал победу "Локомотива" в РФПЛ.

Красно-зелёные в субботу обыграли "Зенит" (1:0) и за тур до конца сезона гарантировали себе первое место в таблице.

"Поздравляю "Локомотив" с победой в чемпионате, тем более что сам выступал за этот клуб один сезон под руководством Юрия Сёмина и Владимира Короткова. "Локомотив" провёл ровный сезон, только последние две игры складывались не очень удачно.

Если команда стала чемпионом, значит, что все структуры сработали как надо - и менеджмент, и игроки, и Сёмин грамотно и профессионально сделал свою работу, и болельщики. Тем более, соперники по той или иной причине выступали не очень стабильно. Всё вкупе и стало причиной успеха, не бывает так, чтобы такое было возможно только благодаря чему-то одному. Получилось так, что это был год "Локомотива".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела