Чемпион мира Шарбонье призвал ПСЖ дать шанс Матвею Сафонову
Sport.ru / Футбол. Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции легендарный вратарь Лионель Шарбонье прокомментировал ситуацию с голкиперами "Пари-Сен Жермен". Сделал он это после неудачной игры Люка Шевалье в матче 8-го тура Лиги 1 со "Страсбуром" (3:3).
"Считаю, что сейчас "костюм" для Шевалье очень велик. Надо помнить, что и с Доннаруммой в своё время было то же самое. Но второй гол "Страсбура" Люка не должен был пропускать, это его ошибка. Если бы он показал ту же игру, что в "Лилле", то он бы не пропустил дважды. В "Лилле" у Шевалье была уверенность, а в Париже он будто сжимается. Смотришь на него в воротах, а они кажутся огромными. Например, вратарь "Страсбура" на пенальти выглядел внушительно, и ворота казались маленькими.
Пока у Шевалье нет харизмы. Возможно, она придёт к нему со временем, ему надо дать шанс. В своё время Луис Энрике убрал Доннарумму и дал поиграть Сафонову – тогда это сработало. Возможно, пора дать шанс Сафонову и сейчас?", — заявил Шарбонье в эфире After Foot.
Матвей Сафонов не играл в официальных матчах за ПСЖ с мая. Все матчи сезона-2025/2026 ворота парижан защищает Люка Шевалье. Француз был куплен у "Лилля" в августе 2025 года за €40 млн.
Комментарии