Sport.ru / Футбол В матче 5-го тура английской Премьер-лиги "Челси" Томаса Тухеля, на выезде, потерпел поражение от "Саутгемптона" (1:2).

"Аристократы" открыли счёт на 23-й минуте усилиями Рахима Стерлинга, однако ещё до перерыва "Саутгемптон" не только сравнял счёт, но и вышел вперёд - отличились Лавиа и Армстронг. Во втором тайме "Челси" существенно превзошёл хозяев по владению мячом (71% на 29%), однако так и не смог извлечь из этого выгоду.

"Челси" терпит уже второе поражение в первых пяти турах АПЛ. У команда 7 очков и 8-е промежуточное место в турнирной таблице.

"Саутгемптон" - "Челси" 2:1 (2:1)

Голы: 0:1 – 23 Стерлинг, 1:1 – 28 Лавиа, 2:1 – 45 Армстронг.

Саутгемптон – Базуну, Уокер-Питерс, Салису, Белла-Кочап, Перро (Дженепо, 73), Эльюнусси, Уорд-Проуз, Диалло, Лавиа (Арибо, 60), Армстронг (Войнович, 86), Адамс.

Челси – Менди, Аспиликуэта (Броя, 66), Тиаго Силва, Кулибали, Кукурелья, Жоржиньо (Чилуэлл, 67), Лофтус-Чик (Ковачич, 46), Маунт, Зиеш, Хавертц (Пулишич, 66), Стерлинг.

Предупреждения: Салису (53), Уорд-Проуз (64), Пулишич (80).

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон)

Также, сегодня прошли ещё 4 матча 5-го тура. С их результатами вы можете ознакомиться здесь.