Sport.ru/Футбол. На стадионе «Стэмфорд Бридж» в рамках 31-го тура чемпионата Англии футбольный клуб «Челси» потерпел поражение от команды «Брайтон» со счётом 1:2.

Коннор Галлахер открыл счёт на 13-й минуте матча, забив первый гол для «Челси» с марта. Михаил Мудрик сделал результативную передачу, которая стала для него вторым голевым действием в составе синих.

Однако на 42-й минуте Дэнни Уэлбек, заменивший Эвана Фергюсона, восстановил равновесие. Юный форвард «Брайтона» Хулион Энсисо поразил ворота Кепы Аррисабалаги на 69-й минуте, забив победный мяч красивым дальним ударом в «девятку».

«Брайтон» набрал 49 очков и занимает седьмое место в таблице АПЛ, в то время как «Челси» с 39 очками расположился на 11-й позиции.