Sport.ru / Футбол В матче 34-го тура Английской Премьер-Лиги, "Челси", на "Стэмфорд Бридж", переиграл "Вест Хэм" (1:0).

Единственный гол, на 90-й минуте матча, забил американский полузащитник "аристократов" Кристиан Пулишич.

За три минута до взятия ворот, ещё один хавбек "Челси" Жоржиньо не реализовал пенальти. Перед этим, за фол в штрафной, был удалён защитник гостей Крэйг Доусон.

Команда Томаса Тухеля, с 65 очками, идёт на третьем месте в турнирной таблице. "Вест Хэм" занимает седьмое место и имеет 52 очка.

"Челси" - "Вест Хэм" 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - 90 Пулишич.

Челси: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Чалоба, Алонсо, Лофтус-Чик (Зиеш, 76), Жоржиньо, Канте, Маунт, Хавертц (Лукаку, 76), Вернер (Пулишич, 76).

Вест Хэм: Фабианьски, Цоуфал, Доусон, Крессуэлл, Джонсон, Масуаку, Ярмоленко (Боуэн, 73), Нобл (Райс, 62), Соучек, Форнальс, Бенрахма (Лансини, 78).

Предупреждение: Алонсо (82).

Удаление: Доусон (86).

Также, сегодня состоялись ещё два матча 34-го тура АПЛ:

"Бёрнли" - "Вулверхэмптон" 1:0

"Брайтон" - "Саутгемптон" 2:2

Позже, состоится ещё один матч. В мерсисайдском дерби сойдутся "Ливерпуль" и "Эвертон".