Чалов подписал новый контракт с ЦСКА
Sport.ru/ Футбол. В пятницу, 20-го ноября, стало известно, что один из самых перспективных футболистов столичного ЦСКА Фёдор Чалов, которого СМИ активно сватали в ряд зарубежных клубов, заключил новое трудовое соглашение с армейским коллективом.
Контракт рассчитан до окончания сезона-2023/24, о чём сообщается на сайте команды из белокаменной.
Отметим, что Чалов является воспитанником ЦСКА, за основную команду красно-синих форвард выступает с 2016 года.
За это время футболист становился обладателем Суперкубка России вместе с командой, а также лучшим снайпером ЦСКА в 2018 году. Всего на его счету 41 гол за 139 поединков, проведённых в футболке ЦСКА.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. 34-летний российский голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев назвал имя сильнейшего игрока армейцев.
По мнению Акинфеева, сейчас армейцы обладают средним составом, а в команде лишь один действительно сильный игрок.
"Если я кого выделю, на меня все обидятся. У нас нет сильных футболистов, у нас средняя команда, а сильный футболист только один - Фёдор Чалов (на фото справа)", - отметил Акинфеев в интервью CSKA TV.
В прошедшем сезоне РПЛ Чалов провёл 30 матчей, забил 8 голов и отметился 6 результативными передачами.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
В воскресенье, 20 сентября, Уфа принимала ЦСКА на стадионе Нефтяник в поединке восьмого тура чемпионата России
Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, 20 сентября, "Уфа" принимала ЦСКА на стадионе "Нефтяник" в поединке восьмого тура чемпионата России.
Исход встречи решил один мяч. Фёдор Чалов отдал пас на Кристияна Бистровича, а тот в свою очередь отправил пушечный мяч в девятку ворот Беленова. Таким образом, ЦСКА одержал победу со счётом 1:0. ЦСКА мог увеличить разницу в счёте, но вратарь "Уфы" Александр Беленов много раз спасал свою команду от пропущенных мячей. Именно он был признан лучшим игроком встречи.
С турнирной таблице чемпионата России можно познакомиться тут.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
Комментарии