Sport.ru / Футбол. Государству не нужно ломать людей и заставлять их разговаривать в быту на не родном для них языке. Таким мнением поделился бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко.

Он признал, что власти могут требовать обязательного введения украинского языка в официальном обращении, но дома люди должны общаться так, как им удобнее.

"Как можно заставить меня разговаривать дома на украинском, если я родился в семье, где разговаривали на русском? Всю жизнь я разговаривал на русском. Дома я всё равно буду разговаривать на русском", - сказал Калиниченко в интервью украинским СМИ.

Напомним, Калиниченко дважды становился чемпионом России в составе "Спартака". Вместе со сборной Украины он доходил до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года.