Бывший гендиректор "Ростова" Белоус рассказал о финансовых проблемах клуба

"Жёлто-синие" столкнулись с угрозой снятия с РПЛ.
Источник: Евро-Футбол.Ру

Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус отреагировал на информацию о проблемах донского клуба с финансами. Ранее СМИ сообщили, что из-за миллиардных долгов "жёлто-синие" рассматривают возможность сняться с РПЛ.

"В "Ростове" никогда особо хорошо не было – даже 15 лет назад. У клуба всегда были долги и фактически он оставалась без должного внимания. "Ростов" принадлежит областному бюджету, однако, по сути, является "сиротой".

Но я думаю, что "Ростов" лицензирование всё-таки пройдёт и нынешний сезон доиграет, а дальше, как бы не постигла участь "Химок". Но я не думаю, что так произойдёт, ведь подмосковная команда вообще никому была ненужна", — приводит слова Белоуса "Евро-Футбол.Ру".

В конце декабря появилась информация о наличии у "Ростова" многомиллиардных долгов. Инсайдеры утверждали, что из-за долговой нагрузки клуб может сняться с РПЛ или не пройти лицензирование на следующий сезон. Позже эти данные были опровергнуты генеральным директором "жёлто-синих" Игорем Гончаровым.

"Ростов" за 18 матчей набрал 21 очко и располагается на 11-м месте в турнирной таблице РПЛ. В Кубке России "жёлто-синие" весной будут играть в Пути регионов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
01.05.2026 18:11
Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"
.
"Металлург" проиграл 1:4.
Sport.ru/Хоккей. Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что хотел бы заменить арбитров, работавших на четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:4, 1-3). «Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей. Я их не ругаю, мне же можно так сказать? Они сегодня в тело играли против наших нападающих. В пятом матче на первый план выйдут реализация моментов и игровая дисциплина», — сказал Разин в послематчевом флэш-интервью.

Матч обслуживали главные арбитры Антон Гофман (Москва) и Денис Наумов (Тольятти), линейные судьи — Дмитрий Шишло (Москва) и Никита Новиков (Москва).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела