Sport.ru / Футбол. Мухсин Мухамадиев, в прошлом известный нападающий, выступавший за "Памир", "Спартак" и "Локомотив", столкнулся с серьёзными проблемами со здоровьем, перенеся ряд инсультов. В настоящее время он получает необходимую медицинскую помощь в одном из лечебных учреждений Москвы.

О текущем состоянии Мухамадиева сообщил Фаридун Салиев, представитель пресс-службы национальной сборной Таджикистана по футболу.

На клубном чемпионате мира определилась вторая пара четвертьфиналистов

"Сейчас Мухсин находится в Москве в одной из медицинских клиник. Состояние его здоровья не самое лучшее, скажем так. Я знаю, что помощь ему оказывали Федерация футбола Таджикистана, наши футбольные клубы "Вахш" и "Истиклол". Но связь с ним сейчас сложно поддерживать, телефон Мухсина находится у его жены, а она отвечает только на звонки со знакомых номеров", – цитирует Салиева ТАСС.

В период выступлений за "Спартак" Мухамадиев в 1994 году завоевал звание чемпиона России. За красно-белых он провёл 30 матчей, отметившись 13 забитыми голами.

После завершения игровой карьеры Мухамадиев занимал должность спортивного директора в футбольном клубе "Рубин".