Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий московского "Локомотива" Фелипе Кайседо собирается завершить карьеру после смерти его одноклубника по эквадорской "Барселоне" Марио Пинейда. Пинейда погиб 18 декабря после нападения вооружённых преступников на его семью.

"Скорее всего, теперь я завершу карьеру. Я не намерен продолжать играть. Смерть Марио глубоко потрясла меня, после этого я больше ничего не хочу знать о футболе. Я не останусь в "Барселоне". Я живу настоящим моментом, и когда я решил приехать сюда, то сделал это, скорее, сердцем, чем разумом", — цитирует Кайседо Sportmediaset.

Филипе Кайседо выступает за эквадорскую "Барселону" с января 2025 года. Ранее нападающий играл за "Базель", "Манчестер Сити", лиссабонский "Спортинг", "Малагу", "Леванте", "Эспаньол", "Лацио", "Дженоа", миланский "Интер", а также саудовский "Абха".

В "Локомотиве" Кайседо находился с 2011 по 2014 год. В российском клубе он провёл 52 матча во всех турнирах забил 11 мячей. Филипе является двукратным обладателем Кубка Италии.