Буффон не будет переходить в "Барселону"
Sport.ru/Футбол. Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон не будет переходить в «Барселону». Ранее сообщалось об интересе каталонского клуба к кандидатуре легенды итальянского футбола. Он должен был заменить в составе второго вратаря команды голландца Яспера Силлисена, который получает небольшое количество игровой практики и хотел бы покинуть клуб.
«Барселона» продолжает поиски второго вратаря, однако Буффон её не интересует. Итальянец же продолжает изучать варианты с дальнейшим продолжением карьеры.
Джанлуиджи Буффон: "У меня есть страх перед "Барселоной"
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон отметил, что предстоящий матч против "Реала", который состоится сегодня на "Сантьяго Бернабеу" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, может стать для него последним в самом престижном клубном турнире Европы.
Буффон вспомнил, что в детстве не возражал бы провести свой последний матч в Лиге чемпионов на поле "Реала". Итальянский вратарь выступает за "Ювентус" с 2001 года, ранее Буффон выступал в составе "Пармы", с которой выиграл Кубок УЕФА в 1999 году (в финале был повержен "Марсель"). В 2001 году Буффон стал самым дорогим вратарём мира, "Ювентус" побил свой трансферный рекорд, выложив "Парме" 75 миллиардов лир (около 52 миллионов евро). С туринской командой выиграть еврокубок не удалось, хотя итальянцы трижды выходили в финал. В 2003 году туринцы лишь по пенальти уступили "Милану", в 2015 году проиграли "Барселоне", а в прошлом сезоне не смогли выиграть в главном матче турнира у "Реала".
В текущем сезоне пути "Ювентуса" и "Реала" снова пересеклись, однако на этот раз лишь в четвертьфинале. Ожидалось, что в противостоянии из двух матчей итальянцы смогут дать бой действующему обладателю трофея, но команда из Мадрида разгромила "Ювентус" в Турине со счётом 3:0. Игроки хозяев с первых минут прижались к своим воротам и пропустили гол. Исправить ситуацию было можно, времени оставалось достаточно, однако в атаке ничего не получалось. Оборона же действовала не лучшим образом, допуская грубые ошибки. Роналду забил красивейший второй гол ударом через себя, а затем Марсело поставил точку. Вчера футбольное чудо сотворила другая итальянская команда "Рома", отыгравшая три гола у "Барселоны", вот только "Ювентусу" нужно забивать 4, да и играть он будет на чужом поле.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон рассказал, с кем хотел бы встретиться в полуфинале Лиги чемпионов. Помимо туринцев, до стадии 1/2 финала дошли мадридские "Реал" и "Атлетико", а также французский "Монако".
"В турнире остались четыре сильнейшие команды. Возможно, нам было бы лучше встретиться с "Монако“ или "Реалом“, которые ведут борьбу за победу в своих национальных чемпионатах, тратя немало сил. "Атлетико“, в свою очередь, может быть более спокойным в этом плане и целенаправленно готовиться к матчам Лиги чемпионов", — приводит слова Буффона Goal.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Sport.ru/Футбол. Легендарный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон может оказаться в «Барселоне». Каталонцы рассматривают возможность приглашения голкипера, который стал бы сменщиком немца Марка Андре Тер Штегена. Нынешний же второй номер команды Яспер Силессен же намерен покинуть каталонский клуб, чтобы иметь больше игровой практики.
Буффон большую часть карьеры провёл в «Юыентусе», в прошлом сезоне отыграл за «ПСЖ», но контракт с ним парижане решили не продлевать. В итоге Буффон оказался без работы, однако вешать бутсы на гвоздь пока не собирается.
Чемпион мира заменит Буффона в "ПСЖ"
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:0). В первой встрече туринцы победили со счётом 3:0.
"Рады, что вышли в следующий раунд без нервотрёпки. Похоже, наша команда прибавляет в уверенности и становится более зрелой. Честно говоря, не ожидал, что нам удастся не пропустить ни одного гола, ведь нам противостоял опасный соперник, нацеленный на атаку. Два матча с „Барселоной“ подряд без пропущенных мячей говорят о том, что мы очень крепки", — приводит слова Буффона Tuttomercatoweb со ссылкой на RSI.
Комментарии