Бубнов: "Ренан после матча с "Динамо" может присесть на лавку"
Sport.ru/Футбол. Александр Бубнов высказал свои взгляды на матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги между командами "Зенит" и "Динамо" (2:3).
"Рано говорить о серьёзном кризисе в "Зените", это всего лишь 3-й тур. Но, конечно, уход Кузяева и Малкома оказал влияние, также есть проблемы в обороне. Вендел вернулся (и сыграл неплохо), но он не был готов к сезону с командой.
Последнее время "Зенит" забивал голы с большими усилиями. После потери очков в матче с "Ростовом" было важно выиграть у "Динамо", чтобы не отставать слишком сильно. Но в итоге мы снова увидели проблемы "Зенита". Примерно так же с Ренаном. Молодой бразилец иногда играет рискованно. Это было видно с самого начала матча с "Динамо". Он передал мяч сопернику в безопасной ситуации и терял соперников в позиционной игре.
Даже второй гол Тюкавина из-за Ренана. Он упустил нападающего, потерял позицию. Против такого игрока нельзя допустить таких ошибок: у него нет скорости и навыков в обороне. Бразилец оказался в положении, где ему оставалось только фолить на красную карточку или пускать соперника к воротам. А Тюкавин сделал всё хорошо. Он всегда опасен из-за своих рывков и умения создавать опасность.
В следующем туре Семак может заменить Ренана, вероятно, посадив его на скамейку. В целом тренерскому штабу "Зенита" приходится искать разные варианты не только в обороне, но и в центре поля. Мантуан и Ду Кейрос пока не могут заменить ушедших игроков. Теперь ещё и Барриос получил удаление. Если это решение останется в силе после апелляции клуба, это будет большой утратой", — цитирует Sportbox слова Бубнова.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.
— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.
— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».
Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
Комментарии