Sport.ru/Футбол. Александр Бубнов высказал своё мнение о матче 16-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Динамо" (2:3).

"ЦСКА сам виноват, что проиграл в дерби не из-за слабой игры, а из-за неудачи в реализации моментов. Команда показала хорошую игру, однако не смогла использовать свои возможности. Несмотря на случайности, красно-синие создавали больше голевых моментов, чем соперник. Проигрыш в таком матче вызывает разочарование, и это поражение не выглядит логичным.

ЦСКА пропустил ранний гол, но в целом в первые 15 минут игра была равной, зрелищной, с быстрыми переходами в атаку. Личка предпочитает такой стиль, и ЦСКА ответил. После 15-й минуты армейцы взяли инициативу в свои руки. Они даже забили два мяча, хотя в первом случае повезло из-за ошибки Лещука, который не справился с ударом. Однако армейцы могли забить ещё больше голов и решить исход игры до перерыва. Много опасных атак проходило по правому флангу, где динамовцы Паршивлюк и Макаров действовали неудачно.

В перерыве "Динамо" усилило атаку, выпустив Карраскаля и Нгамалё вместо Смолова и Макарова. Оба легионера сыграли свою роль, создавая проблемы для обороны ЦСКА. После перерыва "Динамо" начало контролировать ход игры, и хотя голы пришли с элементом везения, команда Лички заслуженно переиграла оппонента", - приводит слова Бубнова Sportbox.